Как бычьи рынки поднимают экономики стран

Главная > Финансы, банки > Как бычьи рынки поднимают экономики стран ...

Инвесторы очень обрадовались синхронному бычьему рынку во втором квартале 2017 года. Рынки акций, как иностранных, так и внутренних, выросли в первом полугодии.
Учитывая, что рост прибыли остается сильным, у европейских экономик, наконец, есть определенный импульс для сопоставления или превышения темпов роста в США. Не удивительно, что акции продемонстрировали солидную прибыль. И ожидания регулирования и изменения налоговых ставок дали инвесторам поводы для размышлений о более прибыльном корпоративном секторе в последующие годы.
Что заставляет рынок действовать таким образом?
Иногда рыночные индексы могут маскировать основные силы, которые могут вызвать у инвесторов некоторую озабоченность. Могут возникнуть странные шаблоны. Например, вы, возможно, заметили, что некоторые индексы имели тенденцию двигаться вместе. А другие стали негативно коррелировать друг с другом, что по-настоящему редко.
Эти новые отношения показывают расхождение между технологическими запасами и промышленными и финансовыми фирмами. Повторение этой странности - это еще один фактор, называемый «рыночная широта». Эта мера показывает степень сходства акций в разных секторах и компаниях, или если лидерство на рынке сосредоточено в нескольких областях.
Недавние прибыли в крупных капитальных акциях свидетельствуют о том, что большая часть роста сосредоточена в пяти крупных технологических названиях. Так называемые акции FAANG - для Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google-аккаунта - очень большой процент производительности многих индексов.
Эти пять акций составляли 26% от годовой прибыли и даже более высокий процент роста индекса.
Если принять их за группу, то компании FAANG торгуются в среднем на уровне почти 100. Да, это самые быстрорастущие компании Америки. Но в какой момент они станут слишком дорогими? В какой момент ваш индексный фонд примет больше риска, с которым вам комфортно? Эти запасы могут иметь волатильность в обоих направлениях.
Это нормально, что иногда можно покинуть вечеринку раньше. Получение некоторой прибыли и повторная балансировка на соответствующем уровне риска - это не плохая идея время от времени.
Соответствующий уровень риска, без каких-либо изменений в жизни, скорее всего, будет определяться распределением, когда вы начали инвестировать (до того, как ваше отношение повлияло на бычий рынок и более сильную экономику). Изменилось ли ваше распределение из этой центральной точки, которая была увековечена в вашем заявлении о инвестиционной политике? Повторите этот документ.
Ваши потребности, скорее всего, не изменились настолько сильно, и у вас нет толерантности к риску.
Теги:
Источник: