Особенности валютного трейдинга, которые должен знать начинающий

Главная > Финансы, банки > Особенности валютного трейдинга, которые должен знать начинающий ...
Торговля на рынке Форекс или вернее сказать форекс-трейдинг, как и многие виды работы с капиталом (предпринимательство, бизнес, инвестиции) имеет свои специфические особенности. Эта специфика определяет будет ли успех сопутствовать начинающим.

Особенности форекс-трейдинга в практическом смысле можно разделить на несколько важных моментов.

1) Трейдинг на валютном рынке такой же бизнес, где выбираются цели, принимаются решения, оценивается риск, и самое главное – получается прибыль. Очень часто новичков-трейдеров подводит несколько легкомысленное отношение к биржевой торговле. Они воспринимают ее как некую игру типа «тетриса» или «преферанса». Поэтому, выбирая для себя путь работы на валютном рынке, относитесь к занятию серьезно. Представьте, например, что вы управляете деньгами своего торгового бизнеса или ресторана. Чтобы подтвердить сказанное, достаточно привести такой факт – в каждом банке есть отдел (департамент), который только и занимается валютным трейдингом. И ведь никому в данном случае не придет в голову сказать, что в банке занимаются игрой в казино.

2) Форекс-трейдинг позволяет при разумном подходе реализовать любые финансовые цели. Можно за счет рынка просто жить, распрощавшись со своей работой на дядю и других начальников. Можно использовать форекс-стратегии для получения дополнительного заработка. А можно при желании создать даже личный (семейный) пенсионный фонд. Естественно, для этого нужны знания о том, какие стратегии и когда их применять. Но в этом вам помогут консультации специалистов «Ярдум Форекс».
3) Как нигде больше, порог входа на рынок торговли валютой самый минимальный. Можно начать свое большое дело с $10, можно с $1000. За несколько лет системной и последовательной работы на рынке можно превратить те же 100 долларов в несколько десятков, и даже сотен тысяч. Это объясняется не чудом и везением, а простой математикой (сложный процент) и системной торговлей при поддержке «Ярдум Форекс». Для реализации таких планов, конечно, требуется время. Но если вы будете следовать советам опытных трейдеров – наставников «Ярдум Форекс», то даже самые амбициозные цели, станут реальностью.
Теги: