Желтая пресса усложнила работу Банка ВПБ

Главная > Финансы, банки > Желтая пресса усложнила работу Банка ВПБ ...
В минувшие выходные в СМИ прошла информация, что «Военно-промышленный банк» больше не обслуживает клиентов, приостановил выдачи вкладов и другие операции.

В минувшие выходные в СМИ прошла информация, что «Военно-промышленный банк» больше не обслуживает клиентов, приостановил выдачи вкладов и другие операции. В интернете появились несколько разгневанных комментариев пользователей, но по факту в отделениях «Военно-промышленного банка» никакого ажиотажа и клиенты спокойно продолжают совершать банковские операции. Об этом сообщила www.pravda.ru

Юлия Мячина, руководитель пресс-службы Военно-промышленного банка прокомментировала: «Никакой приостановки по выдаче вкладов в банке ВПБ нет. Действительно, несколько дней назад в банке происходило обновление программного обеспечения, что вызвало в дальнейшем резкий наплыв клиентов в отделения банка. В связи с этим, в последние дни была осуществлена довольно большая выдача вкладов по запросам наших клиентов. Банк делает все возможное для нормализации ситуации с текущей ликвидностью и снабжения наличными своих отделений. В настоящий момент банком организовано подкрепление своих офисов, офисы были проинкассированы, выдача вкладов будет производиться, все офисы банка будут в штатном режиме, и мы просим наших клиентов не паниковать».

Владимир Бойко, Вице-президент-управляющий офисом Военно-Промышленного Банка рассказал: «Мы резко вошли в сотню, будем говорить так, за 5 лет с трехсотого места мы вошли в сотню. Есть завистники, есть недоброжелатели, и чтобы убрать конкурента, не всегда это бывает честным путем, распускаются слухи, различные инсинуации, скорее всего это происки наших конкурентов недобросовестных. Но, мы работаем, по крайней мере мое отделение работает в штатном режиме, вклады, которые должны закрываться по срокам — закрываются, люди получают денежные средства в полном объеме. Те, кто приходит к нам закрывать досрочно, испугавшись этих слухов, у нас они оставляют заявку, потому что мы не можем держать все денежные средства сразу наших клиентов на всех. Клиенты у нас старые, банку доверяют, ажиотажа, как вы сами видели, у нас нет».
Подробнее https://www.youtube.com/watch?v=u0QquIfNFTM

Справочно:
Банк ВПБ – универсальный финансовый институт федерального масштаба, основан в 1994 году. Входит в ТОП-100 российских банков по основным финансовым показателям. Точки регионального присутствия Банка ВПБ – 40 городов Российской Федерации, всего 69 структурных подразделений.
Теги:
Источник: https://www.vpb.ru