1 сентября Банку ВПБ исполнилось 22 года

Главная > Финансы, банки > 1 сентября Банку ВПБ исполнилось 22 года ...
1 сентября 2016 года Банку ВПБ исполняется 22 года.

1 сентября 2016 года Банку ВПБ исполняется 22 года. Основанный в 1994 году Военно-Промышленный Банк сегодня – универсальный финансовый институт федерального масштаба, 69 отделений банка работают в городах и населённых пунктах России.
Банк обслуживает юридических и физических лиц, широко известен поддержкой инвесторов реального сектора экономики, при финансовом участии Банка ВПБ введены в строй такие предприятия как завод по производству клинкерной продукции «Экоклинкер» http://www.ecoclinker.ru/ и Чебоксарский домостроительный комбинат http://chdsk21.ru/ (г. Новочебоксарск, Республика Чувашия); реконструированы и построены новые заводы по производству минерального порошка и щебня на территории градообразующего предприятия - Пятовского карьера (пос. Пятовка, Дзержинский р-он Калужская обл); реконструирован завод по производству асфальта в Дмитровском районе Московской области и предприятия по производству пластиковых изделий в г. Дубна Московской области и в г. Липецке. Также Банк ВПБ финансирует инвесторов строительства доступного жилья, инвестирует в наукоемкие российские производства, такие как ООО М.А.К. (Производство авиационных тренажеров и беспилотных модулей). http://www.mak.aero/ и другие.
Банк ВПБ входит в ТОП-100 российских банков по основным финансовым показателям. Национальное Рейтинговое агентство (НРА) включило банк в рейтинг Самых надежных из 100 крупнейших коммерческих российских банков (ссылка https://www.vpb.ru/news/2958/) ; журнал Forbes (Форбс) также ранжировал Банк ВПБ в ТОП-100 самых надежных российских банков по итогам 2015г. ссылка http://www.forbes.ru/rating/315145-kredit-doveriya-reiting-nadezhnosti-bankov
Напомним, что на днях по итогам дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций был увеличен собственный капитал Банка ВПБ. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9183770 В настоящее время собственные средства (капитал) банка превышают 9,9 млрд рублей.

Справочно:

Банк ВПБ – универсальный финансовый институт федерального масштаба, основан в 1994 году. Входит в ТОП-100 российских банков по размеру чистых активов. Развивает ряд направлений, среди которых приоритетными являются: для физических лиц – управление частными инвестициями, технологичные он-лайн сервисы, современные карточные продукты и др. Для корпоративных клиентов – предоставление банковских гарантий и тендерных кредитов для участия в государственных закупках, зарплатные проекты, РКО и др.
Точки регионального присутствия Банка ВПБ – 40 городов Российской Федерации, всего 69 структурных подразделений.
Размер собственного капитала Банка ВПБ составляет 8,15 млрд рублей, валюта баланса – 130,9 млрд рублей (по данным на 01.08.2016 года).
Теги:
Источник: https://www.vpb.ru