«Ренессанс Кредит» запустил пилотный проект по выдаче кредитов наличными через интернет-банк

Главная > Финансы, банки > «Ренессанс Кредит» запустил пилотный проект по выдаче кредитов н ...
«Ренессанс Кредит», один из лидеров рынка потребительского кредитования в России, запустил пилотный проект по выдаче кредитов наличными через интернет-банк.

Теперь пользователи дистанционного сервиса могут оформлять и получать нецелевые займы удаленно, без посещения отделения.

Клиент заполняет заявку в интернет-банке и направляет ее на рассмотрение. Банк принимает кредитное решение в течение нескольких минут. В случае ее одобрения средства мгновенно перечисляются на указанную заемщиком карту «Ренессанс Кредит». Кредитный договор также заключается дистанционно.

«Мы стремимся, чтобы взаимодействие клиентов с банком было максимально удобным. Поэтому уделяем особое внимание развитию наших дистанционных сервисов. Новый функционал позволяет получить кредит без визита в офис. Это существенно повышает доступность продукта, а также позволяет экономить время, – рассказал Алексей Грибков, начальник управления по развитию дистанционного бизнеса «Ренессанс Кредит». – В настоящий момент мы тестируем новую технологию в интернет-банке на ограниченной группе пользователей и в ближайшее время планируем запустить ее на всю клиентскую базу. В дальнейшем рассматриваем возможность внедрить данный функционал и в мобильный банк».
Теги:
Источник: