Не причиняйте вреда человеку доброй воли

Главная > Экономика > Не причиняйте вреда человеку доброй воли ...
Так гласит одно из наставлений морально-нравственного кодекса Л. Рона Хаббарда - «Дорога к счастью». Несмотря на утверждения злых людей, что все люди злы, вокруг нас много добрых людей. Вам, возможно, посчастливилось знать некоторых из них.

В действительности общество держится на людях доброй воли. Люди работающие на государственных предприятиях, законодатели общественного мнения, работники частного сектора, добросовестно выполняющие свою работу, в большинстве своем являются людьми доброй воли. Если бы они не были ими, они бы давно перестали работать на благо общества.

На таких людей легко нападать: сама их порядочность мешает им слишком активно себя защищать. И тем не менее жизнь и благополучие большинства членов общества зависят о них.

Жестокие преступники, пропагандисты, средства массовой информации, стремящиеся к сенсационности, — все они зачастую отвлекают наше внимание от того бесспорного факта, что общество вообще не смогло бы функционировать, если бы не люди доброй воли.

В то время как они следят за порядком на улицах, воспитывают детей, измеряют температуру, тушат пожары и спокойно высказывают свои здравые суждения, мы иногда можем упустить из виду, что именно благодаря людям доброй воли продолжается жизнь на Земле.

Человек доброй воли — человек, желающий добра ближним, старающийся помочь им.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru
Теги:
Источник: