Показательный признак экономического спада на таможне Индии

Главная > Экономика > Показательный признак экономического спада на таможне Индии ...
Правительственный тендер Бенгалии на заключение договора о платной аренде в конечном итоге подчеркнул то, что Центр, похоже, отчаянно пытается скрыть: что экономика Индии пошла по ухабистой дороге.

Был объявлен тендер, чтобы выбрать агентство для управления сбора пошлины в Бирбхуме для 65-километрового отрезка государственной автомагистрали, соединяющего Панагарх в Восточном Бурдване на NH2 с Дубраджпуром в Бирбхум на NH60.
После трехмесячного ожидания, во время которого неудовлетворительная реакция вынуждала тендер быть размещенным три раза, департамент общественных работ был вынужден принять предложение, которое предлагало на 1,28 лакха каждый день меньше, чем был заключен контракт с предыдущим менеджером сборного пункта.
«Никто не был готов платить базовую цену в 5,13 рупий в день. Нам пришлось принять предложение, в котором предлагалось 3,85 рупий в день», - сказал высокопоставленный правительственный чиновник. Новое агентство начало собирать плату с 7 декабря.
Это означает, что правительство штата будет терять более 4,6 крор в год из-за сбора пошлины.
Но главное - это экономика. Более низкая ставка говорит о том, что компания, которая будет управлять платной платой, ожидает более низкую прибыль из-за сокращения трафика, предположительно от грузоперевозчиков.
Поскольку окрестности Дубрапура усеяны каменными и песчаными карьерами, на этом участке шоссе всегда происходило тяжелое движение грузовиков с песком и камнями, которые были жизненно важными для развития недвижимости.
«Этот отрезок дороги всегда играл важную роль в экономике Бенгалии, поскольку он соединяет Калькутту и районы северной Бенгалии с песчаными карьерами и камнедробильными комплексами Бирбхум», - сказал чиновник.
«Кроме того, он сокращает расстояние между Калькуттой и районами Северной Бенгалии как минимум на 40 км».
Поэтому любое сокращение движения грузовых транспортных средств вдоль этого отрезка будет означать снижение спроса на песок и камни - явный признак экономического спада.
«Пониженная реализация пунктов сбора является показателем того, что общая экономическая активность низкая», - сказал профессор экономики в Вишва-Бхарати, который не хотел называться.
Экономисты все чаще соглашаются с тем, что именно такие признаки бедствия в экономике следует скрывать, что Центр скрыл результаты обследования потребительских расходов за 2017–2019 годы.
Утечка сообщает, что средняя сумма, потраченная индейцем за месяц, упала на 3,7 процента в 2017-18 годах по сравнению с базовым годом 2011-12.
Источники в правительстве Бенгалии сообщили, что эффект замедления стал ощутимым в начале этого года, когда платежи агентства, которое тогда управляло платной платой, упали намного ниже обещанных 5,13 рупий в день.
Несмотря на неоднократные высказывания правительства штата, в период с июня по июль этого года агентство вкладывало в лучшем случае 4 рупия в день.
«Агентство сообщило нам, что количество грузовых автомобилей резко сократилось с февраля-марта. Мы расторгли договор с агентством и объявили новый тендер», - сказал чиновник.
Теги:
Источник: