Экономические трудности в Айове

Главная > Экономика > Экономические трудности в Айове
На этой неделе не можно было не уделить внимание импичменту Трампа. Тем не менее, хотя зацикленность средств массовой информации на волне преступности на Белтуэй повышает рейтинги телевиденья и газет, но мало внимания уделяется продолжающемуся спаду экономической ситуации десятков миллионов американских семей.

Демократы должны не только привлечь Трампа к ответственности за его тяжкие преступления и правонарушения, но и за его вопиющую неспособность предать тех избирателей, которые, как он правильно заметил, годами игнорировались профессиональным политическим классом страны.
Прямо сейчас битва за импичмент разворачивается в контексте того, что, как сообщается, является «самой продолжительной экономической экспансией» в американской истории, самым низким уровнем безработицы за последние пятьдесят лет и бурным фондовым рынком.
Предполагая, что Трамп побеждает в Сенате США, он собирается доказать, что на него напала глубокая государственная медийная клика.
В тот момент, когда никакие национальные репортажи на местах не противоречили бы ему, он может использовать три года пылающего буйства в экономике, вызванного деловой прессой, ориентированной на Уолл-стрит, в качестве аргумента.
Тем не менее, утром после выборов все они были неправы. Как выяснилось, была целая другая несчастная Америка, которую они потеряли, та, которая не видела восстановления, и на самом деле десятилетиями неуклонно ухудшалась и продолжила этот спад при Трампе.
Нет лучшего примера этого, чем штат Айова, в котором 3 февраля состоится президентская встреча демократов.
В 2008 и 2012 годах государство проголосовало за президента Обаму на президентских выборах, но в 2016 году оно перешло к Трампу.
Итак, как дела в Айове после трех лет Дональда Трампа?
По словам Дилана Лампе из Продовольственного банка штата Айова, недалеко от Дня Благодарения 340 000 жителей пытаются решить проблему отсутствия продовольственной безопасности. «За последнее десятилетие мы наблюдаем одинаковый уровень отсутствия продовольственной безопасности по всему штату», - сказал Лампе во время телефонного интервью. «Большинство наших клиентов работают, но проблема заключается в отсутствии роста заработной платы. Нам не повышали минимальную заработную плату».
Айова застряла на федеральной минимальной заработной плате $ 7,25 в течение десятилетия. Когда местные округа попытались увеличить свой местный минимум, штат подавил его
Несколько лет назад «Объединенный путь Северного Нью-Джерси» начал замечать, что они принимают звонки от людей, испытывающих значительные экономические трудности в округах с относительно низким официальным уровнем бедности.
Работая с Университетом Рутгерса, они разработали метрику, которая отслеживала местные расходы на жилье, расходы по уходу за ребенком, налоги на имущество, расходы на здравоохранение, коммунальные услуги и транспортные расходы наряду с заработной платой. Они назвали эту минимальную когорту экономического выживания ALICE.
«Все больше домохозяйств в Айове пытаются свести концы с концами», - говорит Дин Кук, исполнительный директор United Way of Iowa. «Сейчас мы приближаемся к 40 процентам.
«Это потому, что прожиточный минимум растет быстрее, чем заработная плата», - продолжил Кук. «Айовы - трудолюбивые люди, но им приходится собирать воедино несколько рабочих мест с частичной занятостью без каких-либо преимуществ.»
Теги:
Источник: