Объявления и ключевые экономические данные со всех уголков земного шара

Главная > Экономика > Объявления и ключевые экономические данные со всех уголков земно ...
Это еще одна беспокойная неделя для рынков, поскольку все центральные банки выпускают важные объявления и ключевые экономические данные со всех уголков земного шара. Сегодня, среда, 18 сентября, это важный день для ряда важных экономических новостей, за которыми последуют еще большие.

Соединенные Штаты
Сегодня рынки проявляют внимание к США, так как Федеральный резерв делает ключевые заявления, которые касаются не только ожидаемого снижения процентных ставок, но и обсуждения, которое должно задать тон для денежно-кредитной политики США и дать ценную информацию о состояние экономики США. В то время как президент США Дональд Трамп хочет большого снижения ставки до нуля, ФРС вряд ли зайдет так далеко, учитывая текущую глобальную экономическую ситуацию. Большинство ожидает небольшое снижение.
Канада
Рынки также будут следить за последними выпусками из Канады с интересом, чтобы узнать признаки направления денежно-кредитной политики Канады. Канада также публикует свой августовский индекс потребительских цен (CPI) сегодня, а последние данные по розничным продажам в пятницу 20-го марта. Рынки с оптимизмом смотрят на Канаду и не ожидают падения процентных ставок на следующем заседании Банка Канады.
Англия
В Великобритании, как и в случае с Brexit, были опубликованы последние данные по инфляции потребительских цен и цен производителей, что оказало давление на фунт, поскольку данные упали до 32-месячного минимума. Результаты прошлого месяца стали приятным сюрпризом, который вышел лучше, чем ожидалось, так что это был удар по фунту.
Данные по розничным продажам в Великобритании также публикуются в четверг, всегда являясь ключевым индикатором состояния здоровья в Великобритании и важным ориентиром до наступления срока Brexit. Положительные цифры могут повысить фунт.
Еврозона
Еврозона также выпустила свой августовский отчет по инфляции, который был немного смешанным. Базовая инфляция в еврозоне осталась стабильной на уровне 1,1%, что ниже целевого уровня инфляции ЕЦБ в 2% и остается на уровне почти 12-месячного минимума, несмотря на различные монетарные стимулы, введенные в экономику еврозоны. Между тем, цены в сфере услуг выросли с 1,2% до 1,3% в предыдущем месяце. Европа также чувствует, что Brexit влияет на их экономику, поскольку недавние результаты показывают продолжающиеся признаки замедления.
Япония
Вслед за ФРС Банк Японии в четверг 19 сентября объявит о своем последнем объявлении о денежно-кредитной политике. Многочисленные отчеты указывают на ослабление монетарного стимулирования, и рынки оценивают дальнейшее снижение ставок в краткосрочной перспективе. Предположения о переходе на дальнейшую отрицательную позицию уже сказываются на японской иене. Мы могли бы видеть, что завтра он продолжит падать против своих основных валютных аналогов, и вероятна волатильность на валютных рынках.
Последние данные по экспорту для Японии также могут дать некоторое представление о волновых последствиях торговых тарифов США и Китая. В пятницу Япония опубликует свой индекс потребительских цен.
Теги:
Источник: