Экваториальная Гвинея на ВЭФ обсуждает вопросы экономики и реформ.

Главная > Экономика > Экваториальная Гвинея на ВЭФ обсуждает вопросы экономики и рефор ...
Экваториальная Гвинея увеличивает сбор налогов и роялти, что свидетельствует о полном восстановлении экономики после обвала цен на нефть в 2014 году.

Экваториальная Гвинея увеличивает сбор налогов и роялти, что свидетельствует о полном восстановлении экономики после обвала цен на нефть в 2014 году.
МАЛАБО, Экваториальная Гвинея, 9 сентября 2019 года / APO Group / - Правительство Экваториальной Гвинеи, представленное Министерством экономики, финансов и планирования, успешно завершило свою миссию на 28-м Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) по Африке, который состоялся на прошлой неделе в Кейптауне, Южная Африка. Министр Сезар Мба Абого возглавил группу должностных лиц, которая объединила более 1500 региональных и мировых лидеров, чтобы обсудить, как инновации, сотрудничество, рост и стабильность могут помочь обеспечить устойчивое будущее для Африки. Он также отметил благоприятные экономические показатели Экваториальной Гвинеи и предпринимаемые усилия по укреплению региональной торговли и стабилизации центральноафриканской валюты - ЦФА.
«Присутствие Экваториальной Гвинеи на Всемирном экономическом форуме предоставило прекрасную возможность для продвижения экономических интересов нашей страны, привлечения инвесторов и стратегических партнеров по развитию», - сказал министр.
«Макроэкономические показатели для Экваториальной Гвинеи и региона CEMAC выглядят очень позитивно благодаря стабильным ценам на нефть и серьезным финансовым изменениям, которые повысили нашу способность мобилизовать ресурсы», - добавил министр.
"Мы создаем ценность для наших граждан, которая приносит нам огромную финансовую выгоду. Экваториальная Гвинея собирает больше налогов и роялти, что свидетельствует о полном восстановлении после обвала цен на нефть в 2014 году".
В ВЭФ в Африке министр изложил план действий страны по достижению четвертой промышленной революции. Он также рассказал об успехе трех инвестиционных конференций, проводимых в Экваториальной Гвинее в этом году, а также об упрощении ведения бизнеса в стране и об исторических усилиях по расширению доступа к точной и актуальной статистике по стране. Министр также обсудил важность членства Экваториальной Гвинеи в ОПЕК, историческое сокращение добычи нефти которого связано со стабилизацией цен на нефть и возвращением отрасли на новый этап инвестиций.
«Мы не можем переоценить ту огромную ценность, которую принадлежность к ОПЕК (Организация стран — экспортёров нефти) имеет для Экваториальной Гвинеи», - сказал министр. «Для таких стран, как наша, зависимых от нефтяных доходов, для стимулирования экономического роста очень важно, чтобы мы имели право голоса в организациях, которые позволяют нам оказывать глобальное влияние и помогать нам контролировать свою собственную судьбу».
«С подписанием AfCFTA (африканской континентальной зоны свободной торговли), необходимостью формирования более сильного среднего класса и избавления людей от нищеты Экваториальная Гвинея станет более конкурентоспособной и более изобретательной, чем когда-либо», - заключил министр. «Сотрудничая с инвесторами, мы создадим больше рабочих мест для наших граждан и достигнем нашей цели - построить страну, в которой каждый получит выгоду от роста, создаваемого вместе ».
Теги:
Источник: