Экономические проблемы на острове Джерси

Главная > Экономика > Экономические проблемы на острове Джерси ...

Кевин Кин сказал, что он обеспокоен тем, что консервативный, политический и деловой климат острова в последние десятилетия привел к тому, что он упустил возможности диверсифицировать свою экономику, такие как развитие университета или новаторского технологического сектора гораздо раньше.
И он добавил, что он обеспокоен тем, что с финансовой индустрией и такими электростанциями, экономика может вскоре столкнуться с трудностями, если только она не разработает новые планы улучшения.
«Я думаю, что мы немного успокоились. Финансовая индустрия производила много-много денег, и все, что нам нужно было сделать, это подумать о том, как потратить деньги », - сказал он.
«Конечно, все меняется, и нам пришлось подумать о том, как адаптироваться к этим изменениям, и в результате мы попытались.»
«Все эти корпорации платили большие налоги в Джерси, а затем внезапно пришли ноль-десять, и нам пришлось самим платить за вещи.»
«И мы хотим все больше и больше от государственных услуг, но мы не хотим платить за это налог. Это, в сочетании с теми или иными заблуждениями, из-за того, что больница была последней, но не единственной, сделало нас очень консервативными.»
«Политики должны быть переизбраны, а государственные служащие не хотят, чтобы их увольняли, поэтому иногда лучший способ сделать это - вообще не принимать никаких решений. Это в конечном итоге создает свой собственный риск. Я думаю, что это очень, очень плохо для Джерси.»
Г-н Кин, который помог развернуть несколько предприятий и благотворительных организаций, отметил, что в первые годы финансы составляли лишь часть экономики Джерси, и даже экономист покойных штатов Колин Пауэлл, которого считают главным архитектором отрасли, не решился реализовать свой потенциал и рассматривать защиту доминирующего тогда туристического сектора в качестве первоочередной задачи.
«Если бы финансовая индустрия никогда не появлялась, и мы были такими, какие мы есть сейчас, было бы у нас на самом деле видение и риск, чтобы принять его так, как мы это делали тогда? Я не уверен, что мы будем », - сказал он.
«Я думаю, что мы найдем всевозможные причины, чтобы этого не делать, и мы просто хотели бы придерживаться того, что имеем сейчас. Финансовой индустрии потребовалось 50 лет, и когда она началась, это была крошечная вещь.»
Если вы посмотрите на книгу Колина Пауэлла - когда он писал ее в 1971 году, он сказал, что у нас есть отрасль номер один, это 50% нашей экономики, и мы должны защищать ее любой ценой. Он говорил о туризме. Финансов было около 9%.
«Даже в тот момент я не думаю, что он мог видеть, насколько крупными станут финансовые услуги. Нам нужно было дать ему возможность расти, и я думаю, что политики были более доверчивы и готовы были тогда пойти еще на несколько рисков, что они и сделали».
Г-н Кин добавил, что он считает, что Джерси упустил возможности диверсифицировать свою экономику в первые дни цифровой революции в 2000-х годах и должен был построить университет, который помог бы породить новый бизнес много лет назад.
Теги:
Источник: