Самый долгий период восстановления экономики скоро закончится

Главная > Экономика > Самый долгий период восстановления экономики скоро закончится ...
Июньский отчет по рабочим местам ознаменовал собой важную веху для текущего экономического восстановления, которое в настоящее время связано с самым длительным ростом в истории Америки.

Мы обязаны этой рекордной экспансией экстраординарным действиям федерального правительства, включая Конгресс и Федеральный резерв. После того, как наша экономика оправилась от Великой рецессии, она готова затмить экспансию 1990-х годов.
Но как любой изучающий историю знает, что все экономические экспансии в конечном итоге заканчиваются. В то время как рынок труда отскочил от роста в мае - добавив 224 000 новых рабочих мест в июне по данным Бюро статистики труда - перевернутые кривые доходности и быстрые движения вверх и вниз на фондовом рынке, некоторые интерпретировали как сигналы о том, что следующий Спад может наступить быстрее, чем ожидалось.
Среди наиболее важных вопросов, на которые мы должны начать отвечать, - готовы ли мы бороться со следующим спадом? Если нет, какие шаги должны предпринять политики, в том числе члены Конгресса, чтобы смягчить ущерб, нанесенный очередной рецессией?
Мы знаем, что спады оказывают разрушительное воздействие на отдельных людей, семьи и фирмы и могут нанести долгосрочный экономический ущерб, если не будут приняты меры противодействия. Защита экономики и домашних хозяйств с целью ограничения последствий экономического спада является основной обязанностью правительства.
В ходе предыдущих рецессий, включая Великую рецессию, США ответили жесткой денежно-кредитной политикой, сопровождаемой мерами фискальной политики. Действительно, исторически монетарная политика была первой линией защиты политиков, поскольку они могут быстро развернуть ее, чтобы снизить волатильность и стабилизировать экономику при первых признаках спада. Например, ФРС снизила процентные ставки более чем на 5 процентных пунктов во время каждого из последних семи экономических спадов.
Из-за своей необычной величины и продолжительности, Великая рецессия требовала, чтобы ФРС предпринимала масштабные действия, чтобы противостоять крупным финансовым мерам, чтобы противостоять финансовому опустошению. Широкая налогово-бюджетная политика, принятая Конгрессом, включала увеличение федеральной доли расходов на Медикэйд, прямые выплаты частным лицам и обновления системы страхования по безработице, включая премиальные выплаты и неоднократные продления пособий.
Но чтобы бороться со следующей рецессией, эта политика должна измениться. Учитывая, насколько низкие процентные ставки уже существуют, способность ФРС снижать ставки в дальнейшем для борьбы с будущим спадом будет ограничена. Поскольку процентные ставки по-прежнему не достигают 3 процентов и вряд ли будут повышены в ближайшем будущем, правительству придется в большей степени полагаться на фискальную политику для смягчения спадов и поддержки восстановления.
Усиление фискальной политики может привести к гораздо более медленной реакции на следующую рецессию. Во время Великой рецессии для многих налоговых мер требовалось новое законодательство. Это привело к более медленным и менее устойчивым результатам.
Теги:
Источник: