Индия на встрече G20 считает, что борьба с преступными экономическими преступниками является серьезной задачей

Главная > Экономика > Индия на встрече G20 считает, что борьба с преступными экономиче ...
Индия решительно настроена на борьбу с преступниками, скрывающимися от правосудия, и премьер-министр Нарендра Моди отмечал эту проблему на всех глобальных форумах, заявил в субботу на G20 Суреш Прабху.

«Мы решительно выдвигаем необходимость иметь дело с беглыми экономическими преступниками. Это была сильная повестка дня, мы работали над уклонением от уплаты налогов, коррупцией, экономическими преступлениями. Мы также очень серьезно относились, выступая за это», - сказал Прабху на пресс-конференции, подробно рассказав о ходе встречи.
Он сказал, что премьер-министр Моди поднимал эти вопросы на всех глобальных форумах.
«Мы твердо убеждены в том, что мы, как мировое сообщество, должны действовать в унисон, чтобы решать такие вопросы, как люди, совершающие экономические преступления и убегающие из страны своего постоянного проживания», - заявил он журналистам после встречи шерп «Группы двадцати».
На вопрос, почему Индия не присоединилась к декларации Осака о цифровой экономике, Прабху сказал, что причины были сообщены премьер-министру Японии Синдзо Абэ.
Но он также пояснил, что Индия твердо верит в цифровую экономику и приняла целый ряд мер, в том числе огромное количество банковских счетов для реализации своей цифровой повестки дня.
«В Индии очень масштабная программа по цифровым транзакциям. Мы открыли банковские счета для большого числа людей. Многие транзакции осуществляются через цифровые формы», - сказал он.
Прабху, который был министром путей сообщения в первый срок в правительстве NDA, также сообщил, что железные дороги страны обслуживают почти 8,1 миллиарда пассажиров в год, и многие из них покупают билеты через цифровые платформы.
Среди других вопросов, которые Индия подняла в ходе саммита, были проблемы изменения климата, экологически чистой энергии, защиты окружающей среды, сельского хозяйства, туризма и системного сдвига в направлении обеспечения социальной защиты и финансовых выгод для стареющего населения.
Прабху сказал, что Индия также делает упор на создание качественной инфраструктуры, которая необходима для роста.
Он также сказал, что внедрение технологий во все сферы жизни создаст экономические возможности для всех, а также сократит цифровой разрыв и улучшит качество жизни.
«Для этого качественная инфраструктура будет играть очень важную роль. В экономике важным вопросом будут финансы, и поэтому вопросы, связанные с глобальными финансами, связаны ли они с устойчивой и современной налоговой системой, или с технологическими инновациями, которые могут принести выгоды в финансовые рынки. Все эти вопросы также обсуждались ", - сказал он журналистам.
Прабху сказал, что премьер-министр Индии Моди настаивает на том, что «нам нужны антикоррупционные меры на глобальном уровне. Таким образом, борьба с коррупцией должна вестись на всех уровнях всеми членами G20 путем борьбы с подкупом иностранцев и обеспечения того, чтобы у каждой страны G20 был закон, принуждающий к тому, что люди, совершающие экономические преступления в одной географии, не смогут сбежать в другую и избежать наказания».
Теги:
Источник: