Высоко волатильные фонды и долговой рынок

Главная > Экономика > Высоко волатильные фонды и долговой рынок ...

Глобальный рост на 2018 и 2019 годы, прогнозируемый на уровне 3,7% в отчете за октябрь 2018 года, остается неизменным на следующий год в докладе мировой экономики о перспективах МВФ.
В США динамика роста по-прежнему сильна, поскольку фискальный стимул продолжает расти, но прогноз на 2019 год был пересмотрен в связи с недавно объявленными торговыми мерами, включая тарифы, наложенные на 200 млрд долларов США из Китая.
Прогнозы роста были снижены для зоны евро и Великобритании, после сюрпризов, которые подавили активность в начале 2018 года. Среди стран с формирующимся рынком и развивающихся стран перспективы роста многих экспортеров энергии были сняты за счет повышения цен на нефть, но рост был пересмотрен в сторону снижения для Аргентины, Бразилии, Ирана и Турции, в частности, отражающие специфические для страны факторы, более жесткие финансовые условия, геополитическую напряженность и более высокие счета за импорт нефти.
По прогнозам, Китай и ряд азиатских стран испытают несколько более слабый рост в 2019 году после недавних объявленных торговых мер.
10-летние доходности облигаций США выросли более чем на пять лет до 3,25%, но сейчас они составляют около 3,04%; Япония 10-летняя доходность отступила от отрицательной доходности к положительной, но все же не превысила пятилетних максимумов 0,74%. В настоящее время он составляет около 0,1%.
Европейские 10-летние урожаи падают около 0,34%, оправившись от негатива, но остаются ниже пятилетнего максимума 1,95%. Ожидается, что доходность облигаций возрастет, так как ожидается, что Федеральный резерв США поднимет ставки на 25 б.п. в 2018 году и три раза в 2019 году, но, учитывая глобальную торговую войну между США и Китаем, это может показаться нецелесообразным и удерживать инвесторов в искажении.
Согласно рыночной капитализации Bloomberg World Exchange Market, мировые рынки продемонстрировали, что рыночная капитализация достигает максимума в $ 71 тн по состоянию на 28 января 2018 года. В настоящее время она составляет $ 64 тн, что составляет коррекцию на 17% от ее пика - эрозии от $ 6 тн.
Акции EM упали на 1,1 доллара с января. Индекс MSCI EM составляет почти 40% от хита, из которых шесть - это супертяжелые китайские акции - Alibaba, JD.com и интернет-поисковая фирма Baidu и кредиторы, такие как China Construction Bank и ICBC.
S & P и Dow Jones скорректировали с 10,2% до 9,5% с начала года до ноября 2018 года с его максимумов. Развивающиеся рынки, такие как Китай (Shanghai Composite), Индия (Nifty), Бразилия и Россия (MSCI-Russia), скорректировали на 22%, 0,1% и на 12,9% и 2,5% соответственно с начала года до ноября 2018 года.
Европейские рынки, такие как Франкфурт, Лондон и Париж, снизились на 13,4%, 9,6% и 6,9% с начала года до ноября 2018 года. Nikkei снизился на 4,9% с начала года до ноября 2018 года.
На рынках Ближнего Востока также наблюдались такие же неустойчивые движения, что и показатель Катара, который был высоким, как наиболее эффективный рынок с 21-процентным доходом на 21% среди лучших рынков акций GCC.
Теги:
Источник: