За последние два месяца в Аргентине было потеряно более 20 800 рабочих мест

Главная > Экономика > За последние два месяца в Аргентине было потеряно более 20 800 р ...

За последние два месяца было потеряно более 20 800 рабочих мест, главным образом из-за закрытия фабрик на фоне жесткой экономии правительства и высокой инфляции.
В Аргентине в сентябре и октябре было уволено более 20 800 человек, что в семь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В докладе Центра политической экономии Аргентины (CEPA) было показано, что за последний два месяца в частном секторе было уволено 20 872 человека по сравнению с 3087 увольнениями в сентябре-октябре. временные рамки в прошлом году. Увольнения были в основном на частных промышленных предприятиях.
«Сентябрь почувствовал наибольший эффект от (экономического) кризиса, вызванного девальвацией (песо) и нестабильностью обменного курса», - сказал директор CEPA Эрнан Летчер, когда было более 12 000 увольнений. Он добавил, что промышленное производство сократилось на 11,5 процента, поскольку 2017, который «оказал непосредственное влияние на рынок труда». Один из семи увольнений был связан с закрытием фабрики.
Наиболее затронутыми работниками частного сектора являются работники пищевой промышленности, текстильной промышленности, электроники и металлургического сектора. Автозапчасти и монтажные работы в General Motors, FIAT, Renault и Volkswagen также были одними из самых удачных. В государственном секторе большинство увольнений произошло в секторах искусств и образования и в электроэнергетике.
Придерживаясь мер жесткой экономии, введенных Международным валютным фондом (МВФ), администрация Маурисио Макри сократила занятость в государственных компаниях на 27 процентов за последние десять месяцев в обмен на кредит МВФ в размере 56,3 млрд. Долл. США. В августе его администрация сократила по меньшей мере пять министерств, в основном связанных с искусством и образованием, в секретариаты.
В августе и сентябре песо потеряло около 40 процентов своей стоимости в отношениях с долларом США, а инфляция за несколько дней превысила 40 процентов, увеличив уровень бедности до более 25 процентов среди взрослого населения Аргентины. Аргентины с низким доходом и среднего класса сильнее всего пострадали от экономической нестабильности в стране и политики жесткой экономии правительства. Они прибегают к суп-кухням и торговле основными домашними товарами через бартерные клубы, чтобы смягчить последствия кризиса.
Согласно исследованию, в этом году 56,969 аргентинцев были уволены, 15 825 в государственном секторе и 44144 в частном секторе. Это в среднем 6000 человек в месяц.
В понедельник президент Macri подписал указ о предоставлении бонуса в размере 5000 песо (244 доллара США) для сотрудников частного сектора, чтобы предотвратить еще одну национальную забастовку Аргентинской генеральной конфедерации труда (CGT).
Теги:
Источник: