Доллар США подскочил после того, как лейбористская партия Великобритании выпустила количество рабочих мест за август

Главная > Экономика > Доллар США подскочил после того, как лейбористская партия Велико ...

В августе экономика прибавила 201 тыс. рабочих мест. Это было выше ожидаемых 191 тыс. и номера ADP, выпущенного вчера. Уровень безработицы остался неизменным на 3,9%. Ярким пятном на этих цифрах стал скачок среднего почасового дохода, который вырос на 0,4% и в годовом исчислении 2,9%. Рост заработной платы был самым высоким с 2009 года. Средние недельные часы оставались на уровне 34,5, а доля участия снизилась до 62,7%. Между тем канадские рабочие места разочарованы. В августе 51,6 тыс. Человек потеряли работу, что было ниже, чем ожидалось увеличение 5.1K. Уровень участия снизился до 65,3% по сравнению с 65,4% в прошлом месяце, а уровень безработицы увеличился до 6,0%.
Японская иена упала против доллара и других сверстников, так как трейдеры начали беспокоиться об отношениях США с Японией. В отчете, опубликованном Wall Street Journal, говорится, что Дональд Трамп должен начать торговую войну с Японией. Япония является третьей по величине в мире экономикой в мире после США и Китая. Она также является одним из крупнейших торговых партнеров США после Канады, Мексики и Китая. В прошлом году США экспортировали в Японию товары и услуги на сумму 65 миллиардов долларов. Он импортировал товары и услуги на сумму 129 млрд. Долл. США, создав дефицит в размере 64 млрд. Долл. США. Это произошло после того, как общественные слушания о тарифах США на китайские товары закончились. Трейдеры ожидают, что администрация будет вводить тарифы на следующей неделе. Эти опасения привели к падению основных мировых запасов.
Во втором квартале ВВП ЕС в 2 квартале был пересмотрен ниже Евростатом. Данные показали, что экономика выросла на 2,1% в годовом исчислении. Это было ниже, чем ожидали 2,2% трейдеров, а в августе - 2,2%. Основным фактором роста ВВП стал рост потребительских расходов и инвестиций в основной капитал. Замедление было сокращением экспорта, поскольку импорт увеличился. Между тем, промышленное производство Германии в июле упало до минус 1,1%, что было ниже ожидаемого роста на 0,2%. Экспорт сократился на 0,9%, а импорт увеличился на 2,8%, что было выше ожидаемого роста на 0,2%. Торговый баланс составлял 15,8 млрд. Евро, что было ниже ожидаемых 19,0 млрд. Евро.
Вчера Швейцария сообщила об отличном росте второго квартала, чему способствовала обрабатывающая промышленность. В квартале экономика выросла на 3,4%, что было лучше ожидаемых 0,5%. Сегодня статистическое управление выпустило номера занятости. Уровень национальной безработицы оставался низким на 2,4% в соответствии с оценками.
Стерлинг подскочил почти на один процентный пункт после того, как стенограммы, опубликованные парламентом Великобритании, показали, что главный переговорщик ЕС готов обсудить альтернативные варианты поддержки соглашения о выходе. Только на прошлой неделе переговорщик сказал, что он глубоко разочарован некоторыми частями предложения по соглашению, представленным Терезой Май. В среду, стерлинг прыгнул после Германии и Великобритании вступил в перемирие. Ключевым препятствием для предотвращения сделки без Brexit является ирландская граница с Северной Ирландией. Согласно стенограммам, Барнье сказал, что ЕС может упростить проверки на границе.

Бывший президент США Барак Обама принял премию по этике в Университете штата Иллинойс в Шампейн, Иллинойс, в пятницу, прежде чем выступить с речью перед аудиторией студентов колледжа. Выросший в Чикаго, Обама сказал, что «хорошо быть дома», прежде чем сделать несколько местных ссылок, которые восхитили студентов.
Однако главной целью Обамы было предложить избирателям послание для средних. Он сделал это, предложив ему и демократам заслужить кредит за улучшение числа рабочих мест. Республиканцы в Конгрессе и команда Трампа продвигают статистику. США увеличили 201 000 рабочих мест и увеличили заработную плату до 2,9 процента в августе.
Тем не менее, Обама стремился поднять бурю на параде республиканцев.
Республиканская партия пропагандирует сегодняшнее «экономическое чудо», - посмеялся Обама. Он попросил избирателей «вспомнить, когда началось восстановление». По его словам, сегодняшние экономические показатели «были одинаковыми» в 2015 и 2016 годах.
Его администрация «не смогла отменить 40-летние тенденции за восемь лет», - сказал он, «особенно» после того, как республиканцы захватили в 2010 году и заблокировали все, что они пытались сделать.
«Мы вывели экономику из кризиса, - настаивал Обама.
Бывший президент сделал несколько моментов, чтобы отдать должное президенту-республиканцу Аврааму Линкольну с прекращением рабства и другим республиканцам за поощрение гражданских прав. Но он использовал эти примеры, чтобы контрастировать с сегодняшней Республиканской партией.
Сегодняшняя Республиканская партия, по словам Обамы, убрал голоса меньшинств с законами об избирательных удостоверениях, «охватил дикие теории заговора», как те, которые окружают Бенгази, его свидетельство о рождении, они «отвергли науку» в отношении изменения климата, проигнорировали дефицит, забрали американское здравоохранение и «созревают в России».
«Ничто из этого не является консервативным, - сказал Обама. Это не то, о чем думал Линкольн, я думаю, когда он сформировал Республиканскую партию. Это «радикально».
Обама положил все это в контекст с серединами ноября, которые он назвал самым важным в своей жизни. Он признался, что сказал об этом раньше, но на этот раз.
«Что случилось с Республиканской партией?» - спросил Обама. «Это не нормально».
Теги:
Источник: