Чемпионат Европы сильно улучшит экономику Глазго

Главная > Экономика > Чемпионат Европы сильно улучшит экономику Глазго ...

Чемпионат Европы в Глазго принесет толчок Клайдбанку, поскольку тысячи людей приедут игры.
На этой неделе начинается многопрофильное мероприятие, в котором собираются некоторые из лучших спортсменов Европы.
Описанная как новая эра в мировом спорте, Глазго объединился с Берлином для проведения этих первых чемпионатов, создавая потенциальную телевизионную аудиторию более миллиарда в течение 11 дней.
И некоторые из лучших спортивных мероприятий пройдут на площадках вокруг северо-западного Глазго и в Лох-Ломонде.
Scotstoun Sports Campus, который был местом проведения Игр в Содружестве в Глазго 2014 года, вновь примет спортивное зрелище мирового класса, когда он приветствует синхронизированные соревнования по плаванию.
Спортсмены будут соревноваться в специально построенном корпусе, расположенном в теннисном центре кампуса.
Между тем, совершенно новая специально построенная арена в Knightswood проведет захватывающее велопробег BMX.
Это первый и единственный мировой олимпийский стандарт BMX в Шотландии и один из двух в Великобритании.
Дальше на запад, центр внимания будет падать на Бонни-Банки, так как место для плавания с открытой водой, 8-12 августа, проводится на Лох-Ломонде.
Все четыре соревнования по плаванию будут использовать курс в 2,5 км с концом в бухте Drumkinnon в Balloch, что создает естественную сцену для зрителей и вещателей, чтобы насладиться действием.
Кроме того, в рамках всей развлекательной программы по городу в субботу, 11 августа, в Баллохе состоится бесплатное семейное мероприятие, в котором собрались представители местных артистов, общественных групп и международных исполнителей.
Лидеры бизнеса в Западном Данбартоншире с нетерпением ожидают серьезного экономического роста, поскольку тысячи людей собираются приветствовать спортсменов.
Деймон Скотт, исполнительный директор Dumbarton Chamber of Commerce, сказал Post: «Освещение СМИ спортивных событий имеет большое экономическое влияние, когда освещение событий достигает глобальной аудитории, в то время как приток конкурентов и зрителей также повысит профиль Dunbartonshire и создаст миллионы фунтов расходов на предприятия по всему региону.
«Велосипедные магазины в Уэльсе продаются на складе в результате исторического Турнира Герхан Томас, так что есть реальные возможности извлечь выгоду из того, что регион соответствует международным спортивным событиям.
«Чемпионаты BMX в Knightswood и чемпионаты по синхронному плаванию в Скоттоуне также находятся на нашем пороге, поэтому также должны быть полезными для этого района».
Scotrail предоставляет больше услуг на время проведения чемпионатов, и на дорожном фронте в окрестностях центра города будут закрыто несколько дорог для проведения соревнований по велоспорту.
Полиция советует людям планировать поездку заранее, прежде чем отправиться в путь.
Теги:
Источник: