Смягчение операционного риска, создаваемого индийским Кодексом о несостоятельности и банкротстве

Главная > Экономика > Смягчение операционного риска, создаваемого индийским Кодексом о ...

В 1997 году во время азиатского финансового кризиса тайский бат резко упал. Экономисты полагали, что в результате роста экспорта и сокращения импорта восстановится экономика. Тем не менее, у экспортеров не было доступа к торговому кредиту, и эта возможность не использовалась. Употребление мощностей в экономике Таиланда сократилось с 75% до 55% в течение двух лет.
Риски подобного характера, хотя и не одинаковые, могут повлиять на экономику Индии после нынешнего процесса Кодекса о несостоятельности и банкротстве (IBC). Напомним, что в марте, на следующий день после того, как Tata Steel стала самой высокой ценой для Bhushan Steel, инженерно-строительной компании L & T, операционный кредитор (т. Е. Неоплаченный поставщик) Bhushan Steel перевел Национальный арбитраж по корпоративному праву (NCLT) ₹ 962 crore. Их просьба была отклонена на основе рассмотрения того, что требования обеспеченных финансовых кредиторов имеют приоритет. 20 мая Национальный Апелляционный суд согласился выслушать их петицию, оспаривающую приказ NCLT.
Юридическое действие L & T отражает системный недостаток в текущем процессе IBC. Операционные кредиторы, как правило, не являются членами комитета кредиторов, которые уполномочены выносить решения по планам урегулирования претендентов, если у них нет взносов более 10% от финансовых кредиторов. В любом случае у них нет права голоса. В прошлом суды могли бы взглянуть на соображения справедливости, но сегодня их руки связаны законом, содержащимся в МКБ. В такой ситуации операционные кредиторы, вероятно, будут испытывать краткосрочные изменения в процессе. В будущем это восприятие, вероятно, приведет к тому, что они будут вести себя не склонным к риску, особенно на счетах, где воздействие велико. Они склонны либо выходить из таких счетов, либо настаивать на полной финансовой безопасности, при ранних признаках финансовых проблем. Повышенное неприятие риска торговым кредитом оказало бы крайне пагубное влияние на бизнес-среду.
Крайне важно, чтобы интересы операционных кредиторов были защищены правовой системой, если не путем голосования. Мы стремимся оценить сумму, которая может считаться справедливой выплатой.
Для простоты предполагается, что заявители ограничены обеспеченными финансовыми кредиторами и операционными кредиторами. Взаимодействие между этими двумя группами моделируется с помощью модели сотрудничества, не связанной с кооперацией, называемой игрой с альтернативными предложениями Рубинштейна. Предположим, что ₹ 100 должно быть разделено между двумя сторонами: A и B. Процесс разделения включает в себя партию A, предлагающую дивизию, за которой следует отказ или принятие стороной B. Если B принимает предлагаемое разделение, игра заканчивается. В противном случае B делает встречное предложение. Теперь очередь А принять или отклонить. Если A принимает, игра заканчивается. Если A отвергает, он может сделать новое предложение. Таким образом, процесс продолжается, возможно, бесконечно.
Равновесие этой игры имеет два свойства: во-первых, сторона, которая делает первое предложение, имеет преимущество. Во-вторых, поскольку процесс требует времени, равновесные выигрыши очень чувствительны к уровню нетерпения игроков, что отражается в скорости, с которой они снижают будущие выплаты. Доля пирога, который каждый получает, примерно обратно пропорциональна учетной ставке.
Теги:
Источник: