Anbang Insurance Group снова предлагает инвестиционные возможности

Главная > Экономика > Anbang Insurance Group снова предлагает инвестиционные возможнос ...
Менее чем через месяц после того, как оно было захвачено китайским правительством, Anbang Insurance Group, гигантский конгломерат, снова предлагает небольшим инвесторам инвестиционные возможности – возврат денег гарантирован.

Менее чем через месяц после того, как оно было захвачено китайским правительством, Anbang Insurance Group, гигантский конгломерат, снова предлагает небольшим инвесторам инвестиционные возможности – возврат денег гарантирован.
Проданные в качестве акций или облигаций в филиалах банков в Китае, продукты несут имена, такие как Anbang Abundant Stability No. 10, предполагая, что инвестиции являются консервативными.
В прошлом Anbang использовал деньги от этих продуктов, чтобы помочь оплатить рискованные сделки, такие как покупка отеля Waldorf Astoria в Нью-Йорке и другие роскошные здания по всему миру. Этот подход обременил компанию большими долгами в то время, когда власти пытались искоренить финансовые проблемы.
Тем не менее, Anbang и другие компании продолжают продавать их, и китайские инвесторы продолжают покупать их. Когда Китай взял на себя Anbang, он лишь подчеркнул широко распространенную и потенциально опасную веру в то, что китайское правительство всегда будет там, чтобы выручить их.
«Правительство хочет сохранить стабильность, - говорит Нэнси Ченг, 35-летний сотрудник в финансовой фирме, которая вложила тысячи долларов в компанию Anbang и еще одного страховщика. Известия об изъятии правительством Anbang, сказала она, не поколебало ее уверенности.
Правительство «подумает о решениях», - сказала г-жа Чэн. «Поскольку они допускают эту снисходительность, они должны быть там, чтобы навести порядок».
У Китая проблемы с долгом. Теневые, подпольные кредиторы наводнили страну ошеломляющими кредитами в размере 15 триллионов долларов, что угрожает сколотить ее экономику.
Похоже, Пекин сейчас занимает более жесткую позицию с компаниями, нуждающимися в спасении. В среду китайские власти обвинили основателя Anbang, который был торговцем, который купил Waldorf Astoria, из-за того, что инвесторы забивали более 10 миллиардов долларов. В стране, где суды склонны осуждать, обвинения повысили вероятность того, что исполнительная власть Сяохуэйа может столкнуться с жизнью в тюрьме.
Должностные лица также провели последние два года, пытаясь сдержать риск. Ранее в этом месяце китайское правительство заявило, что оно объединит банковские и страховые регуляторы страны, чтобы закрыть регуляторные лазейки.
Центральное место в этом усилие ведет к более жесткой борьбе с такими продуктами, как «Обильная стабильность» Анбанга № 10. Многие малые инвесторы считают, что это означает, что правительство поддерживает их. Anbang также называет их «универсальными страховыми продуктами», что делает их здоровыми консервативными.
Обильная стабильность № 10 ближе к тому, что в Китае называют продуктом управления капиталом. Правительство не управляет продуктами на бумаге, но государственные банки выступают в роли посредников и продают их мелким инвесторам, что дает многим людям ощущение, что это так. Продавцы часто мало знают о том, что их поддерживает, или о том, как люди в конечном итоге будут платить по долгам.
Теги:
Источник: