Как выбрать банк для бизнеса?

Главная > Экономика > Как выбрать банк для бизнеса?
Собираясь создать фирму, Вам нужно решить вопрос в каком банке лучше открыть счет. Выбор банка - важное решение, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью. Количество и качество предоставляемых услуг в каждом банке разное. За обслуживание клиентов банк взимает плату - определенный процент. Обычно владельцев компаний интересует стандартный набор услуг.

Собираясь создать фирму, Вам нужно решить вопрос в каком банке лучше открыть счет. Выбор банка - важное решение, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью. Количество и качество предоставляемых услуг в каждом банке разное. За обслуживание клиентов банк взимает плату - определенный процент. Обычно владельцев компаний интересует стандартный набор услуг. В перечень таких услуг входит открытие счета фирмы в банке, а также обслуживание этого счета. Любая компания создается для того, чтобы получать прибыль. Поэтому банк также выполняет зачисление денег на счет компании или же снятие денег, проводит необходимые платежи.

Большинство фирм используют в работе компьютеры, интернет и специальные программы для ведения бизнеса. Многие руководители устанавливают на компьютеры системы "Клиент-Банк" или же "ИнтернетБанкинг", что позволяет оперативно распоряжаться средствами компании и быстро делать необходимые платежи. Также в функции банка входит выдача зарплатных пластиковых карт сотрудникам компании и закрытие счетов при необходимости. Каждый банк при регистрации юридического лица заключает с ним договор на обслуживание и устанавливает определенную абонентскую плату. Прежде чем Вы подпишете договор с банком, стоит удостовериться в его надежности и конкурентоспособности. Оценить надежность банка можно самостоятельно. Для этого нужно провести небольшой анализ - узнать сколько лет существует банк, изучить информацию на форумах в интернете про отзывы клиентов этого банка. Чем больше крупных фирм обслуживается в банке, тем он надежней.

Сегодня существует такое понятие как банк для бизнеса онлайн. Многие операции проводятся не выходя из кабинета. Для бизнеса важно чтобы все платежи выполнялись быстро. Руководитель компании может заказать онлайн обслуживание для своей фирмы, что очень удобно. В таком случае оформив онлайн-заявку Вы сможете открыть счет и делать своевременно все платежи. Обычно для открытия счета юридическому лицу необходимо предоставить Свидетельство о регистрации, Свидетельство о постановке на учет в налоговой, устав компании и приказ о назначении директора. Еще до открытия счета компании в определенном банке стоит проследить чтобы цены на услуги банка были доступными. Для многих важно удобное расположение банка. Хотя благодаря использованию интернет-возможностей этот фактор стал не таким принципиальным как раньше. Если Вам удобней делать все проплаты непосредственно в отделении банка, то лучше чтоб он располагался недалеко от офиса компании.

Современные люди привыкли со своего планшета или смартфона решать многие деловые вопросы за день. Теперь предоставляется возможность выполнять проплаты, рассчитывать и платить налоги и даже подавать налоговые декларации используя свой любимый гаджет. Все эти задачи решит Ваш банк для бизнеса онлайн. Вы еще и в плюсе останетесь, ведь банк предложит отличные проценты на остаток средств на Вашем счете.

Специфика бизнеса у всех разная и банк должен отвечать потребностям современного бизнеса. Многочисленные компании ежедневно выполняют множество транзакций. Банк обязан заботиться о своих клиентах и обеспечить им наиболее удобные и функциональные способы для решения тех или иных ежедневных задач. Только так количество клиентов будет увеличиваться с каждым днем. Новых клиентов волнует, чтобы счет в банке для юридических лиц было легко открыть. Удобно если эта процедура бесплатная, но некоторые банки устанавливают определенную комиссию. Сразу после открытия счета каждый клиент имеет возможность с помощью интернета удаленно контролировать все движения средств на своем счету. Также руководитель компании может в любой момент использовать специальную программу и быть в курсе всех движений на расчетном счету компании.

Теги:
Источник: