Основы фундаментального анализа рынка от Трастфорекс

Главная > Экономика > Основы фундаментального анализа рынка от Трастфорекс ...
Классический анализ изменения цен на рынке проводится при помощи двух разных методов – технического и фундаментального анализа. Оба метода взаимно дополняют друг друга и помогают увидеть целостную картину, считают специалисты Трастфорекс. Технический анализ базируется на графическом обозначении ключевых зон на графике. Используя исторические данные, трейдеры строят прогнозы в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Прогноз проверяется графическими индикаторами, в основе которых лежат математические формулы. Главный постулат тех. анализа – в отображаемом графике уже заложены все возможные макро и микроэкономические влияния. Трейдеры, выбирающие этот метод анализа полностью полагаются на данные индикаторов и графические паттерны.

Фундаментальный анализ рассматривает глобальные новости, так или иначе относящиеся к финансовым инструментам. Эксперты Трастфорекс считают, что данный метод позволяет делать наиболее точные прогнозы на продолжительные периоды времени. Фунд. анализ базируется на показателях индексов производства, ВВП стран и макроэкономических новостей. Отчёты финансовых институтов влияют на устойчивость национальных валют, а новости о производстве и сбыте сырья на рентабельность отдельных товаров.

Значимые экономические новости выходят в фиксированное время в еженедельном или ежемесячном режиме. Незапланированные новости также влияют на рынок, но гораздо меньше. Сила влияния конкретной новости прямо пропорционально силе ожиданий и прогнозов трейдеров. Какова бы не была реальная новость, именно участники торговой сессии придают ей силу.

Как считают трейдеры из Трастфорекс, биржевые аналитики выбирающие для своей работы фундаментальный анализ в основном работают с долгосрочными сделками. Ежедневное обилие новостей создаёт большую волатильность цены (шум) на финансовый инструмент. В таких условиях можно торговать лишь при помощи технического анализа.
Теги: