Перспективы Приморского района связывают с «Лахта центром»

Главная > Экономика > Перспективы Приморского района связывают с «Лахта центром» ...
Приморский район Петербурга переживает в последние годы бурное развитие, являясь лидером по объемам возведения жилой недвижимости. А с окончанием строительства «Лахта центра», как ожидается, эта территория привлечет и деловую элиту города.

Активное развитие северной и северо-западной части Приморского района идёт уже несколько лет. Это обусловлено не только живописными ландшафтами и географическим положением, но и стремительно растущей инфраструктурой, в том числе вводом в эксплуатацию новых участков ЗСД.

Стоит отметить, что наряду с появлением высотных зданий в Приморском районе динамично развивается малоэтажная застройка. На данный момент здесь уже введены в эксплуатацию несколько комплексов, включая малоэтажный квартал «Лахта Парк». Близость к курортной зоне и транспортная доступность уже вызвали активный интерес к нему потенциальных покупателей. Высота домов там составляет всего четыре этажа, что, несомненно, повышает качество жизни и создает уютную атмосферу. А развивающаяся вокруг «Лахта парка» инфраструктура, позволит комплексу гармонично вписаться в городское пространство.

Эксперты отмечают, что к моменту окончания строительства башни «Газпрома» и сдачи в эксплуатацию всего «Лахта центра» ажиотаж на недвижимость в его радиусе увеличится в разы.
Теги: