«Ковровские вести» не проверяют информацию

Главная > Экономика > «Ковровские вести» не проверяют информацию ...

Компания «ГУЖФ» полностью опровергла недостоверные сведения, ранее опубликованные в газете «Ковровские вести». Напомним, 31 мая 2016 года, на полосах газеты появился материал под названием «Какие сани готовить будем», в котором журналистом были высказаны необоснованные предположения о работе управляющей компании «ГУЖФ».
При проверке оказалось, что управляющая компания обладала всей необходимой технической документацией, в том числе паспортами готовности объектов специализированного жилищного фонда к работе в зимних условиях и актами готовности теплопотребляющих систем и тепловых сетей к эксплуатации в отопительном периоде 2015-2016 годов. Так же, на официальный запрос из администрации Владимирской области, была отправлена вся необходимая информация.
Далее, в указанной статье высказываются непонятные предположения, о том, что аварии на теплосетях устранять будет некому. Опять одни рассуждения, а факты говорят в пользу управляющей компании, была организованна аварийно-диспетчерская служба, которая своевременно устраняла неполадки на внутридомовых сетях в течение всего сезона. Более того, в круглосуточном режиме работает телефон горячей линии, куда всегда можно сообщить о внештатных ситуациях.
За беспочвенные выводы придётся отвечать, компания «ГУЖФ» направила требование об опровержении в адрес редакции газеты «Ковровские вести» и ждёт его опубликования на основании статьи 43 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации». Остаётся непонятным, откуда появилась недостоверная информация и почему редакция газеты не удосужилась её проверить.
Теги:
Источник: