Сегодня, на отечественных площадках, ожидаем незначительного снижения с открытия. Фиксация скорее всего будет не глубокой, в рамка 0,5-1%. Более стабильными будут акции нефтегазового сектора, в которых вчера наблюдался неплохой спрос
... это заявление в перспективе может оказать существенную поддержку единой валюте, поскольку именно европейские экспортеры всегда были недовольны высоким курсом евро
После вчерашнего затишья рынок продолжит покорять новые вершины и уже сегодня обновит максимум по индексу РТС. Локомотивами роста останутся бумаги Норильского никеля, а также банковского сектора
Недобор по доходам связан со снижением нефтяных цен и не является существенным. «Бюджетный» навес ликвидности: $10 млрд. Ждем оттока рублей в связи с аукционами по ЮКОСу
В целом мы считаем, что если средние цены на нефть сложатся на уровне около 55 долларов за баррель по итогам 2007 года, то профицит федерального бюджета окажется в районе RUR1000 млрд
Но "бычьи" настроения еще сильны, так что сегодня важный день: сумеют ли "быки" противостоять внешним отрицательным факторам? С утра "на входе" мы имеем припавшую накануне Америку, немного снижающуюся Азию и чуть выросшую нефть