Мессенджеры Telegram и WhatsApp вместо визита в регистратуру

Главная > Деловые новости > Мессенджеры Telegram и WhatsApp вместо визита в регистратуру ...
Дерматовенерологическая клиника Ирины Мещериной запустила в Telegram сервис записи к врачу Бот @dvenerolog_ru в мессенджере «Телеграм» поможет записаться на прием к врачу дерматологу, венерологу, вызвать врача на дом и напомнит о времени визита.

Вслед за WhatsApp, в мессенджере Telegram появился Telegram-сервис, который поможет жителям столицы и ближайшего подмосковья записаться на прием к врачу в режиме онлайн. Об этом сообщила служба информационных технологий и пресс-центр клиники ИВ Мещериной.
Робота - регистратора можно найти не только на официальном сайте клиники, но и поиском мессенджера Telegram по имени @dvenerolog_ru. Для записи к врачу пользователю необходимо отправить боту сообщение в котором указать имя, желательное время и дату записи к врачу.
Следует напомнить, что Telegram-сервис @dvenerolog_ru гарантируем анонимность, неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок.
После ввода данных, сотрудник клиники свяжется с Вами в чате, предложит на выбор запись на прием к врачу или вызова врача на дом. Telegram-сервис @dvenerolog_ru также способен напомнить о дате и времени визита. Также предусмотрена отмена визита к врачу по желанию пользователя.
"Мы постоянно работаем над совершенствованием и внедрением телекоммуникационных технологий и электронных сервисов в нашей клинике. Это в том числе позволяет открывать дополнительные возможности для записи москвичей на прием к врачу, делая сервисы еще более удобными и мобильными", — сообщила руководитель дерматовенерологической клиники Ирина Владимировна Мещерина.
Первичный прием к венерологу, дерматологу
В настоящее время telegram-сервис @dvenerolog_ru помогает спланировать визит к врачам венерологам, дерматологам. Вызвать врача на дом, записаться на консультацию, сдачу анализов, курсы обследований на дерматологические и венерологические заболевания. После ввода запроса и данных, робот в ответном сообщении предлагает все доступные вариантов приема специалиста по датам и времени, из которых горожане могут выбрать подходящий для них вариант.
В следующих сообщениях электронный помощник @dvenerolog_ru напомнит о забронированном времени посещения два раза: за сутки и за два часа до приема.
В настоящее время список способов записи на прием к специалисту включает, помимо telegram-сервиса @dvenerolog_ru, традиционный личный визит в клинику, по телефону, а также онлайн на официальном сайте https://www.dvenerolog.ru.
Перспективы
В службе информационных технологий клиники ИВ Мещериной отмечают, что запись на прием к венерологам и дерматологам – лишь первый шаг в разработке электронного помощника.
«Сейчас возможности роботов в мессенджерах Telegram и WhatsApp ограниченны — они работают по простому алгоритму и могут только записывать людей на прием в клинику с возможностью их отмены. Он не способен отвечать на дополнительные вопросы пользователей. В дальнейшем роботов в мессенджерах научат более сложному общению с людьми. К ответам на дополнительные вопросы подключаются специалисты клиники. Например, если описать свою проблему, робот подскажет, к какому врачу следует обратиться, и поможет быстро создать запись на ближайшую дату. Это не значит, что роботы смогут в ближайшие годы поставить диагноз или выписать рецепт. Они только представят перечень специалистов, у которых можно получить консультацию по тому или иному поводу», — рассказали в пресс-службе клиники ИВ Мещериной.
Теги: