Цветные металлы дешевеют. Алюминий дорожает.

Главная > Деловые новости > Цветные металлы дешевеют. Алюминий дорожает. ...
Один из лучших показателей на момент окончания торгов продемонстрировал на LME алюминий с поставкой через 3 месяца – котировки цены металла финишировали на отметке $1977,5 за т (+1,36%) в годовом выражении.

Цветные металлы дешевеют. Алюминий дорожает.
Один из лучших показателей на момент окончания торгов продемонстрировал на LME алюминий с поставкой через 3 месяца – котировки цены металла финишировали на отметке $1977,5 за т (+1,36%) в годовом выражении. Цена алюминия не поднималась на бирже выше отметки $1970 за т с 5 декабря 2018 г.

На 0,56% подешевел трехмесячный контракт на медь в Лондоне.

После новостей о создании вакцины от коронавируса компанией Moderna, большинство цветных металлов подорожали на бирже на 1% или более.

Трехмесячный контракт на свинец подорожал на момент окончания торгов на 1,5% относительно значения закрытия понедельника. Рост цены олова составил 1,4%. Цена олова впервые с июня 2019 года преодолела порог $19000 за т, достигнув уровня $19025 за т.

Цена меди снизилась на Лондонской бирже металлов по состоянию на 0,2%. Контракт на медь на ShFE подешевел на 1,1%.

Китай намерен запустить на текущей неделе деноминированный в юанях контракт на медь, который будет открыт для операций зарубежных трейдеров.
Теги: