В рамках всероссийского проекта «Молодые инженеры» будет запущен акселератор

Главная > Деловые новости > В рамках всероссийского проекта «Молодые инженеры» будет запущен ...
Акселератор технических стартапов будет запущен в рамках нового молодежного объединения предпринимателей «Молодые инженеры». Задача акселератора – сопровождать технические проекты со стадии идеи до стадии устойчивого роста и прибыли.

Акселератор технических стартапов будет запущен в рамках нового молодежного объединения предпринимателей «Молодые инженеры». Задача акселератора – сопровождать технические проекты со стадии идеи до стадии устойчивого роста и прибыли.
В первую очередь создатели объединения «Молодые инженеры» в рамках акселератора собираются уделять внимание консалтингу и помощи молодым предпринимателям по самому широкому спектру вопросов, связанному с запуском их проектов. Одним из важных направлений станет взаимодействие с потенциальными инвесторами, а также с потенциальными потребителями производимых стартапами услуг и продукции из числа промышленных предприятий России. Физически акселератор будет находиться в Санкт-Петербурге (организаторы рассчитывают на помощь в этом проекте администрации нового губернатора Александра Беглова, о чем они недавно направили ему письмо), однако дистанционно акселератор будет работать с проектами из любых регионов России. До конца 2020 года организаторы планируют привлечь к работе с акселератором не менее 100 стартапов. Представить их они расчитвывают на первом международном форуме «Молодых инженеров», который они собираются специально организовать в Санкт-Петербурге в 2020 -2021 годах.
«Я на своем опыте знаю, как сложно привлечь инвестиции в технический стартап, - комментирует организатор объединения «Молодые Инженеры» Антон Сайганов, – но в тоже время я лично знаю насколько такие проекты могут быть интересны и выгодны для инвесторов и для их создателей, если правильно организовать процесс их подготовки и запуска. Более того – именно технические стартапы несут в себе огромные возможности для развития экономики нашей страны и для международной экспансии России. Ведь многие проекты, которые я вижу действительно достойны международных рынков. Мы будем работать с этим и посмотрим, что получится. Я уверен, что результат будет впечатляющий».
О действующем лице:
Антон Сайганов - предприниматель, инженер, общественный деятель из Санкт-Петербурга, основатель ряда инженерных компаний, а том числе «Все Инженеры» и «Септик78», являющихся региональными лидерами в своих направлениях в Северо-Западном регионе. Автор ряда законодательных инициатив, а также участник конкурса «Молодые Миллионеры». В 2019 году Антон Сайганов объявил о создании всероссийского объединения «Молодые Инженеры», которое должно объединить молодых предпринимателей из России, занимающихся бизнесом в сфере инженерного дела.
Теги:
Источник: