Первое российское издание по Р2М

Главная > Бизнес-обзор > Первое российское издание по Р2М
В июне 2013г. при поддержке УчКом.рф вышло первое российское издание книги «Управление инновационными проектами и программами на основе системы знаний Р2М» , авторами которой являются: Ф.А. Ярошенко (Министр финансов Украины 2010-2012)), С.Д. Бушуев (президент UPMA), Х. Танака (основатель, почетный президент Японской ассоциации PMAJ, один из создателей стандарта P2M). Следует отметить, что предисловие к книге P2M написано лично Президентом, Председателем правления Сбербанка России Г. О. Грефом.

В июне 2013г. при поддержке УчКом.рф вышло первое российское издание книги «Управление инновационными проектами и программами на основе системы знаний Р2М» , авторами которой являются: Ф.А. Ярошенко (Министр финансов Украины 2010-2012)), С.Д. Бушуев (президент UPMA), Х. Танака (основатель, почетный президент Японской ассоциации PMAJ, один из создателей стандарта P2M).

Следует отметить, что предисловие к книге P2M написано лично Президентом, Председателем правления Сбербанка России Г. О. Грефом.

В книге рассмотрены вопросы применения системы знаний Р2М и оценки компетентности проектных менеджеров в области управления инновационными проектами и программами. Авторами применяется система знаний Р2М, которая является японским национальным стандартом по управлению проектами и программами, ориентированным на инновации в развитии организаций в условиях конкурентного окружения.

Главное преимущество Р2М по отношению к другим методологиям по управлению проектами состоит в том, что в Р2М существует акцент на выработку инновации как подхода к управлению программами и управление ожиданиями заинтересованных лиц. В то же время проект в Р2М – это, в первую очередь, обязательство менеджера проекта создать ценность как продукт в соответствии с миссией программы и организации в целом.

Отличие методологии P2M (сокращение от Project and Program Management for Enterprise Innovation) заключается в ориентированности не на продукт, а на улучшение организации в результате выполнения проектов. Иными словами, методология описывает, как сочетать выполняемые проекты и программы с бизнес-стратегией компании и использовать полученный в результате выполнения проектов опыт для развития и продвижения к стратегическим целям. Методология Р2М разрабатывалась в Японии с 1998 по 2001 год и на сегодняшний момент продвигается в качестве стандарта во многих европейских странах. В России эксклюзивным представителем Р2М является команда УчКом.рф

Заказать книгу Вы можете заполнив ниже форму:



Ваше имя (обязательно)


Ваш E-Mail (обязательно)


Ваш телефон (обязательно)


Количество экз. (обязательно)


Сообщение






ВНИМАНИЕ!
При заказе книги «Управление инновационными проектами и программами на основе системы знаний Р2М» до 01.07.2013г. Вы получает в подарок книгу -бестселлер Хватит платить за все! Снижение издержек в компании, из которой Вы узнаете:, как добиться сокращения издержек:

совершенствуя бизнес-процессы
улучшая организационную структуру
гибко управляя численностью персонала
устраняя потери


В приложении к книге «Хватит платить за ВСЁ!» Вы найдете описание практических примеров и материалов с учетом российской специфики, которые могут пригодиться в проектах по снижению затрат.

И ЕЩЁ!

Оставив предварительную заявку на регистрацию в интересующем Вас вебинаре по процессному управлению, мы заранее оповестим Вас о предстоящем событии, которое для Вас будет совершенно бесплатным!
Теги: