Эпизод из жизни Рона Хаббарда

Главная > Бизнес-обзор > Эпизод из жизни Рона Хаббарда
С возвращением Рона Хаббарда в Соединённые Штаты (в 1975 году) и последующим переездом в Калифорнию началось то, что можно описать как наиболее значимые годы в его карьере фотографа. В дополнение к постоянным съёмкам в трёх разных живописных местностях, в эти годы он занимался окончательной систематизацией всех основ фотографии — буквально от щелчка затвора до окончательного отпечатка.

Первые снимки были сделаны в южной Калифорнии, рядом с Палм-Спрингс, где Рон Хаббард впервые основал кинематографический отдел для производства саентологических технических фильмов. И хотя его мастерство обращения с плёнкой и фотокамерой теперь по большей части было направлено на производство этих фильмов, он продолжал работу в области фотографии, создавая иллюстрации к саентологическим техническим материалам, брошюрам и рекламным плакатам.

Как и раньше, на каждой съёмочной площадке и в каждой студии, фотографии были тщательно спланированы и выполнены, что, в свою очередь, требовало дополнительного тестирования, ведь плёнки, методы работы с фотографиями и оборудование постоянно совершенствовались. Кроме того, Рон Хаббард продолжал фотографировать и между лихорадочными периодами съёмок технических фильмов — просто из любви к этому искусству.

Когда на киносъёмочной площадке он видел особенно впечатляющие сочетания облаков и солнечного света, он доставал фотоаппарат. И помимо того, Рон Хаббард брал с собой фотокамеры «Minox» и «Minolta CLE», чтобы делать несрежиссированные, «жизненные» снимки покупателей среди овощных прилавков в супермаркете «Альфа-Бета».

Завершение кинопроектов освободило Рона от повседневных дел в области кинематографии. Его расписание всё же включало небольшое время для занятий фотографией. Теперь он мог посвятить больше времени исследованиям в сфере Саентологии, и так и произошло. Рон написал такие основополагающие работы, как нерелигиозный моральный кодекс «Дорога к счастью». Тогда же, при том скудном свободном времени, каким он располагал, Рон отметил своё пятидесятилетие в литературе, написав два романа, ставших бестселлерами газеты «Нью-Йорк таймс», - «Поле битвы: Земля» и десятитомник «Миссия “Земля”».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru
Теги:
Источник: