Прием макулатуры дорого

Главная > Бизнес-обзор > Прием макулатуры дорого
Куда сдать макулатуру дорого в Москве? Где работают точки по сбору старых газет и бумаги? Проблема сдачи ненужной макулатуры в приемные пункты города появилась не сегодня, но именно в последнее время она стала привлекать все большее внимание.

Прием макулатуры в Москве дорого
Куда сдать макулатуру дорого в Москве? Где работают точки по сбору старых газет и бумаги? Проблема сдачи ненужной макулатуры в приемные пункты города появилась не сегодня, но именно в последнее время она стала привлекать все большее внимание. Столица России стремительно расширяет свои границы, а это влечет за собой и рост населения. В Москве только официально проживает 12,5 миллионов человек. Каждый день из мегаполиса вывозится 10-15 тысяч тонн твердо-бытовых отходов (ТБО). Процентное содержание макулатуры в ТБО составляет 30%. В Москве и Московской области существует около десяти заводов по переработке макулатуры, но к сожалению, лишь 10% от ее общего объема доходит до пунктов сбора бумаги, газет и другого вторсырья. Многие просто не знают, где и как можно сдать макулатуру за деньги.

Зачем сдавать бумажные отходы?
Сохранение ресурсов. Если регулярно проводить мероприятия по сбору и сдаче макулатуры по высокой цене, это заметно улучшит экономическое и экологическое состояние в столице и в стране целом. Прием макулатуры в Москве нужно сделать систематическим и обязательным явлением:
Вернуть эти мероприятия в школы, как это было в СССР.
Создать урны специально для сбора вторичного сырья.
Развивать мобильные приемные пункты макулатуры в Москве и Московской области.
Бизнес. Вывоз макулатуры в пункты приема Москвы и МО пока что недостаточно развит, но в ближайшем будущем многое изменится. Мы предполагаем, что скоро будет создана специальная мобильная служба, которая станет «спасать» офисные помещения от ненужной бумаги и газет, выезжая по нужному адресу для их сбора.
Финансовая выгода. В городе действует много предприятий и мобильных пунктов, приоритетом работы которых является прием и вывоз макулатуры из мест скопления вторсырья, в том числе, из вашего офиса или дома. Но люди пренебрегают такими возможностями – сжигают или просто выкидывают ненужную бумагу с обычным мусором, при этом делая себе и окружающим хуже. Хотя выгоднее обратиться в ближайший приемный пункт, где можно сдать макулатуру за деньги и получить хороший доход.
Цена макулатуры в Москве
Цена за 1 кг веса макулатуры может варьироваться в широком диапазоне. Это зависит, во-первых, от количества сдаваемого вами вторсырья, а во-вторых – от качества бумаги. Ну и конечно же, от конкретного пункта сдачи макулатуры в Москве, по адресу которого вы решили привезти ненужный картон, газеты или бумагу.

Цена покупки отходов в столице составляет от 300 до 6000 рублей за тонну.

Виды и марки макулатуры
Группа А – самые дорогие отходы. Входят такие марки:

МС-1А. Отходы белой немелованной бумаги для письма, печати.
МС-2А. Отходы всех видов белой бумаги, обрезки с линовкой и черно-белой / цветной полосой.
МС-3А. Отходы бумаги из сульфатной небеленой целлюлозы.
МС-4А. Использованные невлагопрочные бумажные мешки.
ГРУППА Б – сырье со средним качеством:

МС-5Б. Отходы гофрированного картона.
МС-6Б. Отходы картона с печатью.
МС-7Б. Книги, журналы, брошюры, проспекты, каталоги, блокноты и другие изделия из белой бумаги, без переплетов, обложек, корешков.
ГРУППА В – макулатура низкого качества:

МС-8В. Отходы газет и газетной бумаги.
МС-9В. Гильзы, шпули, втулки из бумаги.
МС-10В. Литые изделия из бумажной массы.
МС-11В. Отходы бумаги и картона с пропиткой, покрытием.
МС-12В. Отходы бумаги и картона черного, коричневого цветов, бумага с копировальным слоем.
МС-13В. Отходы картона, белой и цветной бумаги разных типов, кроме черной и коричневой.
Куда сдать макулатуру в Москве дорого?
Кроме крупных перерабатывающих предприятий, в столице есть также промежуточные пункты приема и сбора макулатуры и другого вторичного сырья. Они покупают отходы за хорошие деньги. Число таких районных точек сдачи бумаги, газет и картона пропорционально увеличивается количеству населения столицы РФ и территории нашего прекрасного города.

Где можно сдать макулатуру за деньги в Москве? Еще не определились? ООО "Вторсырьё" всегда готово принять макулатуру дорого в Москве и МО.
Теги: