“Высоцкий Консалтинг Москва обучил предпринимателей навыкам стратегического планирования”

Главная > Бизнес-обзор > “Высоцкий Консалтинг Москва обучил предпринимателей навыкам стра ...

17 января в Москве, в офисе самого крупного филиала компании Высоцкий Консалтинг 9 предпринимателей успешно завершили свою десятую сессию на проекте “Школа Владельцев Бизнеса”. Тема сессии - "Стратегическое планирование".

Высоцкий Консалтинг - консалтинговая компания, которая в течении последних 6 лет является мировым лидером по количеству компаний-клиентов, в которых внедрены все инструменты управления по данным некоммерческой ассоциации WISE.

Основной проект компании - Школа Владельцев Бизнеса (ШВБ), цель которого помочь владельцам сделать свой бизнес стабильным, прибыльным и системным.

Школа Владельцев Бизнеса - это консалтинговый проект для действующего бизнеса по внедрению системы управления. Продолжительность проекта 11 месяцев, за это время участники проходят 12 модулей, каждый из которых включает в себя изучение одного из инструментов управления: статистики, финансовое планирование, система мотивации сотрудников от результатов, организационная структура и другие.

Развитие компании напрямую зависит от такого инструмента как - стратегическое управление. Стратегия компании исходит от владельца, поэтому очень важно, чтобы он полностью разбирался в этом инструменте. Цель данной сессии заключается в том, чтобы каждый участник группы разобрался с тем, что такое стратегическое планирование и чем это отличается от тактического планирования.

Стратегическое планирование позволяет достичь того, чтобы каждый член команды компании был вовлечен в процесс достижения общей цели, а у каждого руководителя было полное понимание, как он влияет на развитие компании. Помимо этого, при использовании этого инструмента, у владельца есть возможность видеть уровень выполнения поставленных целей еженедельно.

За четыре дня владельцы бизнеса, под руководством консультантов компании, разработали регламенты по финансовому планированию, регламенты по стратегическому планированию, а так же потренировались проводить еженедельное собрание для персонала.

Несколько участников группы поделились своими впечатлениями о сессии:

Буланова Ольга Жоржовна, Владелец ООО “Мебель Арт Групп”, г. Москва:
Стартегическое планирование позволяет расширить горизонты, четко поставить цель, определить что мешает идти к цели и показывает как ее достичь. Тактика - позволяет составить реальные планы и сроки выполнения задач. Финансовое планирование - надеюсь, упростит работу бухгалтерии и повысит ответственность сотрудников.

Русанов Евгений Викторовия, Владелец компании "Форстрой" - добыча и реализация нерудных материалов, г. Нижний Новгород:
Очень понравилась тема стратегического планирования. Мы разобрали “по винтикам” как правильно работать с этим инструментом. Так же показали как работать с тактическим планированием. Научился составлять планы от оперативных до стратегических. Прояснил еще раз для себя что такое “Административная шкала” - инструмент расстановки приоритетов. Все эти инструменты обязательно буду применять в своем бизнесе и жизни.

Филиппов Александр Владимирович, Владелец ООО Скоростные катера "Мобиле Групп", г. Санкт-Петербург:
Понятия - Стратегического и тактического планов плюс технология планирования - это очень круто! Это именно то, чего мне не хватало. То, что жизненно необходимо каждой компании. Это то, что руководители очень ждут.


«Высоцкий Консалтинг Москва»,
г. Москва, ул. Шумкина, д. 20 , стр. 1.
Абдулаева Наталья, PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 788-59-52,
Email: dept17.mow@visotsky.org
http://shvb.ru/
Теги:
Источник: http://shvb.ru/