Новое моторное масло Shell Helix Ultra AJ OW-20

Главная > Автомобили > Новое моторное масло Shell Helix Ultra AJ OW-20 ...
Производитель моторных масел №1 в мире, компания «Шелл», представляет свою новую разработку - моторное масло Shell Helix Ultra AJ 0W-20, обладающее выдающимися моющими свойствами и позволяющее экономить топливо.

Моторное масло Shell Helix Ultra АJ 0W-20 создано с помощью особой активной
моющей технологии, которая защищает двигатель лучше, чем обычные моторные масла, чем предотвращает образование грязевых отложений и шлама на деталях двигателя. С новым моторным маслом от компании «Шелл» силовой агрегат автомобиля демонстрирует лучшую приемистость и эксплуатационные характеристики на протяжении всего срока службы.

Основные преимущества моторного масла Shell Helix Ultra AJ 0W-20:
● высокий уровень антиокислительных присадок обеспечивает отличную окислительную стабильность;
● активные очищающие присадки обеспечивает отличную защиту двигателя, постоянно предотвращая образование отложений на поверхностях двигателя;
● низкая вязкость, быстрое поступление масла и пониженное трение помогают экономить топливо (минимум 2,6% по сравнению с маслом 15W-40);
● использование тщательно подобранных синтетических базовых масел с низкой испаряемостью сокращает расход масла и снижает необходимость его долива.

«Инженеры компании «Шелл» внимательно следят за тенденциями в автомобилестроении и стремятся в максимально короткие сроки разработать такое моторное масло, которое будет идеально соответствовать даже самым жестким требованиям производителей двигателей. Кроме того, мы делаем все возможное, чтобы использование моторного масла «Шелл» способствовало увеличению срока службы силового агрегата и позволяло экономить топливо, уменьшая, тем самым, вред окружающей среде. Shell Helix Ultra AJ 0W-20 — именно такой продукт, сочетающий в себе экологичность, экономичность и эффективность. Масло подходит для вождения в сложных условиях, что является важным преимуществом на наших дорогах», - говорит Кирилл Синявский, директор по продажам легкомоторных смазочных материалов «Шелл».

Моторное масло Shell Helix Ultra AJ 0W-20 идеально подходит для бензиновых двигателей современных японских (Toyota, Honda, Suzuki, Subaru и т. д.) и американских (Chrysler, Jeep) автомобилей, для двигателей с прямым впрыском топлива, оснащенных системой рециркуляции отработавших газов и каталитическими нейтрализаторами.

Масло Shell Helix Ultra AJ 0W-20 превосходит требования промышленных стандартов API - SN и ILSAC - GF-5.
Теги:
Источник: shell.ua