АВТОПРОБЕГ TRUCKFEST Первый. Грузовой. Фестивальный

Главная > Автомобили > АВТОПРОБЕГ TRUCKFEST Первый. Грузовой. Фестивальный ...

Организаторы Международного фестиваля грузового транспорта TRUCKFEST провели свой первый автопробег. С 24 июля по 6 августа участники проехали из Новосибирска в Москву. Маршрут движения колонны проходил через города Омск, Челябинск, Уфа, Набережные Челны и Казань. Поддержали автопробег такие компании, как MOTUL, BBS Group, «Энергон» и телеканал «АвтоПлюс».
Путь из Новосибирска в Москву был выбран неслучайно – в 2018 году фестиваль проходил в «Экспоцентре Новосибирска», а уже в 2019-м с 4 по 6 октября он состоится в Москве, на площадке Агрокластера «Фуд Сити» – крупнейшего в России оптово-розничного продовольственного центра.
Перед автопробегом организаторы изучили дорожно-транспортные сети, прилегающую к ней инфраструктуру, ключевые экономические объекты, в том числе с точки зрения запроса и возможности проведения фестиваля грузового транспорта. Команда также оценила состояние логистической развитости европейской части страны, встретилась как с заказчиками грузоперевозок, так и с теми, кто предоставляет услуги. Участники автопробега отметили улучшающееся с каждым годом качество дорожного покрытия федеральных магистралей.
Первый этап грузового автопробега завершился в Казани, после чего участники отправились на юг России, где по трассе М4 «Дон» финишировали в Москве. Трасса М4 «Дон» стала вторым этапом грузового автопробега. Одним из ключевых выводов, сделанных на этой трассе, был тот факт, что у придорожного сервиса есть потенциал для развития коммерческих и развлекательных событий, таких как фестиваль грузового транспорта TRUCKFEST, особенно в летний период – время усиленной поставки продуктов с южных направлений, не говоря уже о легковых автотуристах.
По статистике около 20 миллионов граждан России связаны с экономической жизнью грузоперевозок. Многие потребности и качество оказываемых услуг сегодня могли бы иметь более комплексный подход, в том числе на уровне предоставления технических услуг и комплектации запчастей на трассе.
Завершился пробег торжественной встречей на территории Агрокластера «Фуд Сити», выступившего партнером автопробега и площадкой для проведения фестиваля в Москве в этом году. Водителям автопробега были вручены подарки и памятные сувениры, а информационный партнер фестиваля TRUCKFEST – телеканал «АвтоПлюс» – осветил данное событие. Участие в автопробеге приняли: компания MOTUL – мировой производитель смазочных материалов, поставщик коммерческой техники; компания «Энергон» – производитель автомобильных аккумуляторов, а также зарекомендовавшие себя в автопробеге пускозарядные устройства Revolter и компания BBS Group.

О КОМПАНИИ
Motul — французская компания мирового класса, уже более 165 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов — через направление MotulTech.
В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul оказывает поддержку гоночным командам в ходе таких международных соревнований, как «24 часа Ле-Мана» (24 Hours of Le Mans, гонки для автомобилей и мотоциклов), чемпионат мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), международный чемпионат среди автомобилей класса GT (Super GT), чемпионат мира по дрифту, чемпионат Японии Super Formula, чемпионат по гонкам на выносливость Blancpain Endurance Series, ралли-марафон «Дакар» (Dakar) и многие другие.
Теги:
Источник: