Первый дилерский центр Haval открылся в Ростове-на-Дону

Главная > Автомобили > Первый дилерский центр Haval открылся в Ростове-на-Дону ...
Дилерский центр Haval официально открыл свои двери в Ростове-на-Дону 1 декабря 2017 года. Реализацией кроссоверов и внедорожников бренда будет заниматься компания «Дон-Моторс», в пул которой уже входят дилерские центры брендов Volvo, Land Rover и Jaguar. Начало продаж автомобилей Haval усилит позиции компании «Дон-Моторс» в среднем ценовом сегменте, где главным преимуществом автомобилей является соотношение цены и качества.

В двухэтажном здании, расположенном по адресу пр-т. Шолохова 316А, находится шоу-рум, зона отдыха клиентов, зона оказания услуг по кредитованию и страхованию. Отдельная сервисная зона площадью 2096 кв.м оборудована 10 постами для качественного ремонта автомобилей Haval.
В новом дилерском центре представлены четыре модели Haval: кроссоверы Н2, Н6, H6 Coupe и рамный внедорожник Н9. На церемонии открытия автосалона в Ростове-на-Дону акцент был сделан на новую модель бренда – кросс-купе H6 Coupe и обновленный H9. «Мы верим в большое будущее Haval. Это перспективный бренд, способный конкурировать с рядом внедорожников и кроссоверов более высокого класса. Автомобили сделаны из элементов от мировых производителей: электроника — Bosch, музыка — Infiniti, система полного привода — BorgWarner, освещение — Hella, КПП – ZF и т.д. Конечная цена включает в себя практически все опции. Хочу отметить и выразительный дизайн автомобилей. Его разработал знаменитый Пьер Леклерк, ранее создавший облик BMW X5, X6 и спортивных BMW M3 и M4. Пройдет немного времени, и Haval займет свое достойное место в Топ-5 самых продаваемых автомобилей в России в сегменте SUV», - отметил генеральный директор «Дон-Моторс» Андрей Городничев. «Мы очень рады открытию первого дилерского центра Haval в Ростове-на-Дону. Считаем этот регион перспективным для развития бренда. Это уже одиннадцатый автосалон Haval в России. А к концу 2018 года мы планируем увеличить дилерскую сеть до 40 центров. Кроме того, сейчас идет строительство собственного завода полного цикла в Тульской области, его ввод в эксплуатацию намечен на начало 2019 года. Завод рассчитан на выпуск 150 тыс. автомобилей в год. На первом этапе планируется производить порядка 30 тыс. автомобилей. И мы уверены, что это только начало большого пути», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин. Название Haval расшифровывается как I have all и отражает философию бренда — стремление к полноценной жизни и гармонии. Дружная семья, хорошая работа и надежный автомобиль — все это должен иметь покупатель Haval. Автомобили Haval нашли свое признание в России и Ростовской области, и уже пользуются спросом у практичных людей, привыкших к качеству и комфорту, как вариант надежной машины «на каждый день».




Информация о бренде
Haval («Хавейл») – независимый бренд компании Great Wall Motor, ориентированный на производство кроссоверов и внедорожников. История Haval началась в 2013 году, когда официально была представлена новая стратегия развития существовавшего ранее бренда Hover - «Преодолеть миллион. Отправиться в новый путь». Придерживаясь концепции «Focus, Dedication, Specialization», Haval ставит цель стать профессиональным SUV-брендом мирового уровня. Передовые технологии, современная производственная база, интегрированная сеть поставок комплектующих от лучших иностранных производителей открывают Haval большие перспективы на мировой арене. Россия стала первым зарубежным рынком, на котором были представлены автомобили нового бренда. Сегодня официальные представительства Haval также открыты в Австралии, ЮАР, Южной Америке, Ближнем Востоке и Африке - всего в 33 странах.

О новинках Haval Кроссовер Haval Н6 Coupe оснащен 2-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, развивающим мощность 190 л. с. и максимальный крутящий момент 310 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag с двойным сцеплением и масляным охлаждением. В базовую комплектацию City входит мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, система бесключевого доступа и запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, салонный фильтр мелких частиц, 17-дюймовые легкосплавные диски, акустическая систпри 1800-4000 об/мин. Оба двигателя работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Кроме того, автомобиль получил блокировку заднего межколесного дифференциала Eaton. Гарантия на новые автомобили — три года или 100 тыс. км пробега. На хромированные детали производитель дает гарантию два года.ема с 7 динамиками и Bluetooth. Комплект систем безопасности включает систему стабилизации (ESP), систему контроля давления в шинах (TPMS), систему контроля тяги (TCS), систему помощи при подъеме (HAC), систему помощи при спуске (HDC), систему помощи при экстренном торможении (ВАS), систему приоритета педали тормоза при одновременном нажатии с педалью газа (BOS), систему автоматического удержания AUTO HOLD, а также электромеханический «ручник» с функцией Auto Hold.
Вторая премьера - полноприводный рамный внедорожник Haval H9, который в результате рестайлинга получил дизельный двигатель объемом 2.0 л с системой питания Common Rail и двухступенчатым турбонаддувом. Мощность мотора составляет 190 л. с., максимальный крутящий момент – 420 Нм при 1400-2400 об/мин. Бензиновый 2,0-литровый двигатель, которым H9 оснащался ранее, претерпел модернизацию: мощность мотора была увеличена до 245 л. с., крутящий момент – 350 Нм при 1800-4000 об/мин. Оба двигателя работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Кроме того, автомобиль получил блокировку заднего межколесного дифференциала Eaton. Гарантия на новые автомобили — три года или 100 тыс. км пробега. На хромированные детали производитель дает гарантию два года.
Теги:
Источник: