Как выбрать оборудование для автосервиса

Главная > Автомобили > Как выбрать оборудование для автосервиса ...
Покупая оборудование для автосервиса, всегда нужно ориентироваться по таким критериям выбора, как надежность устройств, их качество, стоимость, популярность бренда, а также известность производителя. На сайте http://avtotool.ru вы сможете найти все необходимое для своего бизнеса по ремонту автомобилей от лучших именитых производителей. Но, прежде чем приступить к выбору, следует точно знать, что обязательно понадобится, а без чего можно обойтись.

В первую очередь следует обратить внимание на востребованность того или иного устройства при работе. Чем больше приходится пользоваться, тем быстрее оно окупится и начнет приносить прибыль. Однако часто применяемое оборудование может чаще ломаться – чтобы этого не происходило, следует выбирать изделия высокого качества и с гарантией надежности. Если устройство приобретается для редкого использования, то на таком параметре, как износостойкость и долговечность – здесь можно существенно сэкономить, и не волноваться о быстрой поломке.

Обязательно нужно изучить условия поставки оборудования, так как при перевозке не редки случаи возникновения неполадок в работе купленного товара. Помочь избежать неприятностей в данном вопросе также сможет наличие гарантийного срока – в случае неполадок после доставки можно поменять изделие или отправить на ремонт к производителю.



Современное оборудование – заменяем старые модели



Чтобы не пришлось обновлять свое оборудование каждый год, и не гнаться за последними новинками, выбирать оборудование нужно только по техническим характеристикам и производственному ресурсу. Если устройство подходит по этим параметрам, то справляться со своими задачами оно сможет долгие годы.

По данным компании "АвтоТул", в 2017 году наиболее востребованным оборудованием для автосервисов являются 3D стенды развала и схода, а также компьютерная диагностика неисправностей в автомобиле. Для успешной работы СТО обязательно нужно обзавестись последними моделями перечисленного оборудования.

Кроме использования цифровых протоколов следует отметить такие виды устройств для автосервисов, как мощный автоподъемник. Не важно, какого типа он будет – механическим, ножничным или гидравлическим. Главным критерием при его выборе является надежность и качество.

Также на СТО обязательно должен быть отдел шиномонтажа – в сезоны смены резины обязательно нужно иметь оборудование, которое поможет авто владельцам сделать это быстро, недорого и качественно.

Станок развала/схождения – современные 3D стенды станут настоящей золотой жилой, так как практически по территории всей страны дороги находятся не в лучшем состоянии. Усовершенствованное компьютерное устройство не только удобно, но и сможет отрегулировать нужные показатели с точностью в 100%.

В последнее время в России вырос спрос на последние модели автомобилей, а это значит, что услуга промывки инжекторов при помощи ультразвука пользуется большим спросом. Также не стоит забывать и о диагностике форсунок – оборудование стоит купить для оказания максимального спектра услуг.

Кроме всего вышеперечисленного качественная станция обслуживания автомобильного транспорта должна быть оснащена таким диагностическим оборудованием, как газоанализатор, тестер мотора, компрессометр, автосканер, мультиметр и манометр.

Все указанные устройства обязательно должны быть в наличии и исправно функционировать, так как в любой момент может пожаловать клиент с особенной проблемой, требующей использования определенного устройства. Если в автосервисе его не будет, то автолюбитель найдет другое СТО, оборудованное всем необходимым.
Теги:
Источник: http://avtotool.ru/