Российский ФБР представит факты нарушения прав детей Донбасса со стороны сайта «Миротворец»

Главная > Общество > Российский ФБР представит факты нарушения прав детей Донбасса со ...
Пресс-конференция Фонда борьбы с репрессиями «Украинский сайт "Миротворец" угрожает жизням и здоровью несовершеннолетних детей»

В четверг 21 июля 2022 года в 13:00 на платформе МИА «Россия сегодня» (Зубовский бул. 4) пройдет пресс-конференция «Украинский сайт "Миротворец" угрожает жизням и здоровью несовершеннолетних детей», на которой будут обнародованы обнаруженные российским Фондом борьбы с репрессиями факты и материалы, касающиеся грубого нарушения создателями и кураторами сайта «Миротворец» прав несовершеннолетних детей - жителей Донбасса.

Будут представлены прямые свидетельства данных нарушений. Согласно информации, выявленной Фондом борьбы с репрессиями, украинский сайт «Миротворец» много лет публикует персональные данные малолетних детей и подростков, младший из которых родился в 2012 году. Это нарушает не только нормы гуманизма, но и международное законодательство. Несмотря на это скандально известный сайт до сих пор продолжает функционировать и вносить новые имена детей.

По итогам мероприятия собранные документы будут переданы в Организацию Объединенных Наций, что позволит российской делегации в ООН инициировать международное разбирательство этой вопиющей ситуации.

В конференции планируется участие следующих спикеров:

• Дмитрий Полянский — первый заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при ООН;

• Фаина Савенкова — 13-летняя писательница из Луганска, которая попала в базу «Миротворца»;

• Мира Тэрада — глава правозащитной группы Фонд борьбы с репрессиями.

Мы приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в пресс-конференции. Для получения аккредитации для представителей СМИ необходимо направить письмо по электронной почте на адрес: accreditation@ria.ru. Для получения дополнительной информации просьба писать на электронную почту Фонда борьбы с репрессиями: contact@fondfbr.ru или info@fondfbr.ru . Телефон для связи: +7 (952)-243-47- 02.
Теги:
Источник: