В Ялте возобновили диспансерное наблюдение за ветеранами ВОВ на дому

Главная > Общество > В Ялте возобновили диспансерное наблюдение за ветеранами ВОВ на ...
Филиал ФНКЦ возобновил диспансерное наблюдение за ветеранами ВОВ на дому

С 17 марта Филиал ФНКЦ ФМБА России в Крыму возобновил проведение выездных диспансеризаций для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в городском округе Ялта. Ранее данные работы были приостановлены в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Специалисты филиала осматривают пациентов на дому. В рамках диспансеризации проводится комплексная диагностика состояния здоровья пациентов, в частности электрокардиография, измерение артериального давления и проверка насыщения крови кислородом. Особое внимание уделяется выявлению новых заболеваний у пациентов, состоящих на диспансерном учете.

По результатам диспансеризации, при наличии показаний составляется индивидуальный план лечебных и реабилитационных мероприятий. В случае, если провести все необходимые обследования на дому не получается, ветеранам будет предложена госпитализация для проведения углубленных исследований и назначения последующего лечения.

Прохождение диспансеризации помогает предупредить развитие серьезных заболеваний, выявить большинство опасных патологий на ранних стадиях. Диагностика осуществляется с проведением клинических и инструментальных исследований, при необходимости специалист выдает рецепт на получение льготных лекарственных препаратов.

«При прохождении медицинского осмотра специалисты обращают особое внимание на уровень холестерина и сахара в крови, а также на показатели артериального давления, - отмечает заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Туйаара Санникова. - Главной целью диспансеризации является снижение рисков развития опасных заболеваний. В первую очередь наши специалисты окажут медпомощь 32 участникам боевых действий и гражданам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», после чего приступят к медицинским осмотрам тружеников тыла и граждан других льготных категорий».

Данная работа будет полностью завершена к 9 мая. Вместе с тем, медицинские осмотры ветеранов ВОВ на дому проводятся регулярно и ежегодно.
Теги:
Источник: