Ирина Шурмина стала наставником трека по праву IP/TMT новой магистерской программы «Цифровое право» НИУ ВШЭ

Главная > Общество > Ирина Шурмина стала наставником трека по праву IP/TMT новой маги ...

Ирина Шурмина, старший юрист практики IP и TMT и руководитель Innovation Group международной юридической фирмы CMS Russia, назначена академическим наставником трека «Право информационных технологий и интеллектуальной собственности» новой магистерской программы «Цифровое право» на факультете права НИУ «Высшей школы экономики» (НИУ ВШЭ). Ирина также будет вести дисциплину «Рекламное право» и семинары по введению в современные технологии для юристов.

Программа магистратуры включает в себя как право информационных технологий и интеллектуальной собственности, так и право цифровых платформ. Расширение образовательных траекторий позволяет осуществить комплексную подготовку юристов, обладающих достаточными компетенциями для работы в условиях цифровой экономики.

Лучшие студенты программы могут быть приглашены на стажировку в фирму.


Справка о CMS:

CMS – это международный альянс юридических фирм, образованный в 1999 году с целью создания профессиональной организации, способной оказывать юридические и налоговые услуги высочайшего качества. CMS объединяет более 5 000 юристов в 80 офисах в 45 странах мира.

CMS оказывает полный спектр юридических и налоговых услуг в различных отраслях экономики, включая корпоративное право / M&A, антимонопольное право, банковское право, интеллектуальная собственность, недвижимость, разрешение споров, трудовое право, страхование, энергетика и изменения климата, фармацевтика и биотехнологии, инфраструктура и проектное финансирование, технологии, коммуникации и СМИ и другие.

В московском офисе CMS работает более 50 юристов, квалифицированных по российскому, английскому, немецкому и французскому праву. Работая в России с 1992 года, мы консультируем крупнейшие международные и российские компании по всем юридическим и налоговым аспектам их бизнеса в России.

Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт cms.law.
Теги:
Источник: