Бренд «МАЙСКИЙ» представил «Иван-чай органический» на Всероссийском Дне поля

Главная > Общество > Бренд «МАЙСКИЙ» представил «Иван-чай органический» на Всероссийс ...
С 12 по 14 августа в Свердловской области состоялась агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля», на которой компания МАЙ представила свой продукт «МАЙСКИЙ Иван-чай органический». Организатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

На нем были представлены последние достижения сельского хозяйства страны – передовые технологии возделывания, новейшая сельхозтехника и оборудование, селекционные разработки ученых и продукты из отечественных сельскохозяйственных культур. МАЙ уже несколько лет ведет проект по выращиванию и культивированию листа кипрея узколистного, из которого делает знаменитый напиток иван-чай. Результатами многолетних исследований этой культуры стали 4 патента на производство напитка из листа кипрея.

«МАЙСКИЙ Иван-чай» известен рынку в разных вариациях – с фруктово-ягодными добавками, травами, в составе напитка «ГАБА Иван-чай», а также как первый в России органический иван-чай, который и был представлен на выставке широкой аудитории.

Известно, что в последние несколько лет в России усиливаются тренды на здоровый образ жизни, натуральное питание и осознанное потребление. Эти тенденции начинают менять потребности людей в продуктах и напитках: растет спрос на покупку органических и функциональных продуктов. При этом покупателям важно не только правильно питаться, но и проявлять заботу о природе, и этот факт стимулирует производителей выпускать товары в упаковке, подлежащей вторичной переработке. Соответствуя актуальным запросам потребителей, ритейлеры готовы поддерживать «зеленые» тренды и предлагать особые полки для размещения товаров с маркировкой «Органический» и «Эко».

Компания МАЙ стала первой и на данный момент единственной компанией в РФ, выпускающей сертифицированный органический иван-чай под брендом «МАЙСКИЙ».
В чем же его главные преимущества:

- Выращен в экологически чистом районе Вологодской области без применения пестицидов и синтетических удобрений

- Создан без использования ГМО

- Является полностью натуральным продуктом без ароматизаторов

- Сертифицирован как органический продукт

- Упакован в пакет, подлежащий вторичной переработке

Среди гостей выставки были представители Министерства сельского хозяйства, Российской системы качества и других ведомств. Они высоко оценили достижения российских производителей, в том числе компании МАЙ.
Теги: