Как донести до молодежи память о войне?

Главная > Общество > Как донести до молодежи память о войне? ...
В г. Екатеринбурге 20 февраля состоится международный круглый стол на тему «Подвиг народа-победителя: общая история и общая память на пространстве бывшего СССР».

В г. Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета 20 февраля состоится международный круглый стол на тему «Подвиг народа-победителя: общая история и общая память на пространстве бывшего СССР».
Организаторами мероприятия выступают Экспертный клуб «Урал Евразия», Организация объединенной молодежи Кыргызской Республики, Министерство внешнеэкономической деятельности Свердловской области и Представительство МИД РФ в г. Екатеринбурге.
В мероприятии примут участие дипломаты, представители государственных и образовательных учреждений России, Кыргызстана и Казахстана, а также преподаватели и студенты УрФУ.
В ходе работы круглого стола планируется обсудить вопросы восприятия Великой Отечественной войны молодым поколением России и стран, бывших в военные годы крепким тылом советской армии – Кыргызстана и Казахстана.
Актуальность поднимаемых вопросов обусловлена тем, что в условиях усиливающегося информационного противостояния одной из важнейших задач государств СНГ становится сохранение бережного отношения к общей исторической памяти.
Место проведения: г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет (УрФУ), пр. Ленина 51, пресс-центр (248 ауд.)
Начало: 20 февраля 2020 г. в 11.00.
Теги: