БОЛЕЕ 20 КОМПАНИЙ ПРЕДСТАВЯТ ПИЩЕПРОМ КАЗАХСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «WORLDFOOD MOSCOW 2019»

Главная > Общество > БОЛЕЕ 20 КОМПАНИЙ ПРЕДСТАВЯТ ПИЩЕПРОМ КАЗАХСТАНА НА МЕЖДУНАРОДНО ...
Международная выставка продуктов питания «WorldFood Moscow 2019» пройдёт 24-27 сентября в Москве. На представит Национальный стенд Республика Казахстан.

На Национальном стенде будут представлены 23 предприятия пищевой промышленности страны, которые выпускают масложировую продукцию, чай, макаронные изделия, крупы, снеки, кондитерские и молочные изделия и другое.

Казахстан представят такие компании, как АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн», ТОО «Tea House», ТОО «Rola-7», ТОО «Income company», ТОО «Султан-Маркетинг», ТОО «Радуга», ТОО «Kaz-Ir Agro», ТОО «ViZaVi Company», ТОО «ДЕП», ИП «Маженов», АО «Аралтуз», ТОО «Малу», ТОО «Айсберг ПВ», ТОО «Казмясопродукт», ТОО «ANKA GROUP», АО «Баян Сулу», ТОО «Волынка», ТОО « Лидер-2010», ТОО «Pallant Trade», ТОО «СевЕсильЗерно», ИП Серчиди, ТОО «Цин-Каз», ТОО «Чайный центр».

Актуальность выхода казахстанских предприятий на новые рынки и необходимость расширения экспорта обусловлена развитием пищевой промышленности РК. За 5 месяцев 2019 года производство пищевой продукции выросло на 2,5% по отношению к аналогичному периоду 2018 года. Сейчас доля производства в этой сфере от объема обрабатывающей промышленности составляет 19,1% и 6,9% от всей промышленности Казахстане.

В 2018 году суммарный объем экспорта продукции пищевой промышленности Казахстана составил 1,6 млрд долларов. Предприятия осваивают новые рынки: поставки мясной и птицеводческой продукции начались в Афганистан, ОАЭ и Иран, налажена продажа растительного масла и меда в Китай. В итоге в 2018 году экспорт вырос на 10%.

Участие казахстанских товаропроизводителей на международных выставках организовано при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Внешнеторговой палаты Казахстана, а также при содействии Торгового представительства РК в РФ и Посольства РК в РФ.

Справка о выставке

WorldFood Moscow — крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания. В ней участвует более 1 500 российских и иностранных производителей и поставщиков из 65 стран мира. Выставку посещают более 30 тысяч посетителей: специалисты оптовых компаний и предприятий розничной торговли, производители продуктов питания, специалисты HoReCa.
Теги: