SKF поддерживает юных спортсменов

Главная > Общество > SKF поддерживает юных спортсменов
В конце июля в Гетеборге (Швеция) завершился крупнейший международный чемпионат для юных футболистов Gothia Cup. В чемпионате принимала участие команда из г. Твери «Спарта». Такую возможность ребята получили благодаря победе в локальном футбольном турнире Meet the World в Москве, организованном компанией SKF.

SKF является организатором турнира Meet the World («Миру навстречу»), в рамках которого юношеские команды соревнуются друг с другом за право участия в Gothia Cup. Нынешний сезон стал 169 по счету. В этом году турнир прошёл 30 мая в Москве, где победила команда из г. Твери «Спарта». Главным призом в турнире Meet the World стала поездка в Швецию и возможность участия в футбольном чемпионате Gothia Cup. Ребята вышли в 1/32 финала, представили Россию на торжественной церемонии открытия на стадионе Ullevi в Гётеборге, а также стали частью футбольного праздника, на котором собрались юниоры со всего мира.
Программа детской команды также включала экскурсию в штаб-квартиру SKF, где юные футболисты познакомились с продукцией компании и с удивлением для себя узнали, что узлы вращения используются повсеместно и являются неотъемлемой частью нашей современной жизни. Так, подшипники SKF можно встретить в лифте, машине или колесе обозрения в центре Гётеборга, с которого открывается отличный вид на город. Подшипник SKF находится даже на луне (в фотоаппарате, был оставлен командой Аполлон 11 в 1969).
«Спасибо большое всем тем, кто принял участие в организации по участию нашей команды в этом грандиозном спортивном соревновании. Мы получили яркие, незабываемые впечатления. И конечно же приобрели бесценный опыт. Мы с удовольствием примем участие в данном турнире снова, если нам представиться такая возможность», - отметил тренер команды Андрей Леонтьев.

«Мы организуем турнир Meet the World, чтобы дать детям уникальную возможность выиграть поездку в Гётеборг на Gothia Cup, самый крупный в мире футбольный чемпионат для юниоров. Это один из ключевых проектов SKF в области социальной ответственности. Благодаря турнирам SKF Meet the World у детей появляется возможность познакомиться с другими культурами и поделится своими идеями и мечтами, разделяя при этом общую страсть к футболу. Молодежь - это наше будущее, именно поэтому SKF Meet the World так важен для нас», - сообщил Шулепов Алексей Анатольевич, генеральный директор SKF по России и СНГ.

Gothia Cup - крупнейший международный чемпионат для юных футболистов, ежегодно проходящий в Швеции в июле каждого года. Основная цель соревнования - дать возможность встретиться детям разных стран мира, независимо от культуры, возраста, социального происхождения или национальности. В чемпионате, который проводится вот уже более 40 лет, ежегодно участвует, в общей сложности, около 1700 команд из 80 стран. Чемпионат поддерживает ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН).

SKF является генеральным партнёром Gothia Cup с 2006 года, и с тех пор турниры Meet the World прошли уже 169 раз в 39 странах мира. Благодаря SKF посетить Швецию и поучаствовать в турнире Gothia Cup смогли более 2500 детей. В этом году соревнования прошли в 23 странах с участием более 160 команд.

Более подробная информация представлена на сайте футбольного чемпионата Gothia Cup: https://www.gothiacup.se/about-the-gothia-cup/

Информация о компании SKF

SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников и подшипниковых узлов, систем смазывания, мехатроники, уплотнений, оборудования для мониторинга состояния и сопутствующих изделий, а также предоставляет сервисные услуги, инженерный консалтинг и технические тренинги. Представительства компании SKF располагаются в более чем 130 странах, а всего в мире работает около 17 000 компаний-дистрибьюторов продукции SKF.
В 2015 году объём продаж компании SKF достиг 75 997 000 000 шв. крон, а количество штатных сотрудников составило 46 635 человек. www.skf.ru

® SKF — зарегистрированный товарный знак SKF Group.
Теги: