Красивая фигура без диет и вреда здоровью.

Главная > Общество > Красивая фигура без диет и вреда здоровью. ...

Уже давно люди используют различные методики, диеты и препараты для похудения. Верят, что все это совершенно безопасно для их здоровья. На деле, похудев при помощи диеты, спустя какое-то время, они начинают набирать вес. Причем набранный вес, как правило, превышает тот, что был до диеты. Применяя различные методики для похудения, достигнув желаемого результата, снова набор веса.


Принимая препараты для похудения, и отказавшись от них, сброшенные килограммы нарастают с удвоенной скоростью. Все эти методы погони за красивой и стройной фигурой ведут к одному – нарушению, и без того хрупкого здоровья. Так, неужели же выхода из этого тупика нет? Есть! Чтобы фигура стала стройной, а здоровье не пострадало, существует единственный верный способ.


Вот о нем и пойдет речь. Сначала посмотрите на себя. Оцените свой образ жизни. Количество часов подвижности в сутки. Присмотритесь к тому, сколько раз в день вы едите и перекусываете, и соответственно, что именно. Насколько глубокий и продолжительный сон. Запишите полученные результаты. Теперь начните избавляться от лени. Сразу не получится, ведь она сидела внутри вас долгое время. Начните постепенно.


Приучайте себя больше двигаться. Хоть 4 часа в сутки. Нет, не заниматься спортом, а просто ходить пешком, и обязательно гулять перед сном, невзирая на погоду. Занятия спортом, особенно резко начатые, вредны для здоровья. Чтобы так насиловать свой организм, вы должны ежедневно, 24 часа в сутки, быть под пристальным наблюдением врача.


Когда приучите свой организм слушать вас, а не лень, приступайте к самому процессу похудения. Он несложный. Каждый день, уменьшайте количество еды съеденной ночью и перед сном. Немного, чтобы организм не сильно заметил разницу. До тех пор, пока не привыкнете, не есть по ночам, и съедать на ужин порцию обычной нормы. Затем постепенно убавляйте количество дневных перекусов, пока совсем не пропадут.


Далее, по тому же принципу, сначала обед, за ним и завтрак. При этом не переставайте двигаться ни единого дня. Прогулки, не мешки с картошкой носить, можно и погулять. Через несколько месяцев, заметите, что похудели достаточно прилично. Помните, что резкое похудение, особенно с помощью изнуряющих физических нагрузок, препаратов и диет, это очень сильный удар по здоровью.


Чтобы похудев, не набирать вес, можно начать немного бегать. Движение – жизнь! И запомните всего 2 правила, которые никогда нельзя нарушать.


1. Иду или бегу – живу, стою – дышу, сяду – отдыхаю и т. д.

2. Завтрак съем сама, обед разделю с подругой, а ужин отдам врагу.
Теги:
Источник: https://expertnews.info