В Волгограде прошел совместный рейд сотрудников по делам несовершеннолетних

Главная > Общество > В Волгограде прошел совместный рейд сотрудников по делам несовер ...

В рамках взаимодействия с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте провели совместный рейд по проверке условий проживания детей и подростков.

Как пояснил старший инспектор ОДН Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции А.В.Макеев, мероприятие проводилось в целях профилактической работы по недопущению повторных правонарушений несовершеннолетних. По месту жительства посещались подростки, ранее совершавшие правонарушения на объектах транспорта, а также неблагополучные семьи, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района г. Волгограда. 25 января 2018 года сотрудники транспортной полиции посетили семь таких семей, где провели беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Участники рейда проверили материально-бытовые условия проживания несовершеннолетних, пообщались с соседями семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации с целью выявления фактов безнадзорности и жестокого обращения с детьми.

Старший инспектор ОДН Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции А.В.Макеев подчеркнул, что своей задачей инспекторы по делам несовершеннолетних, ставят не наказание нерадивых родителей, а прежде всего оказание им всесторонней помощи.
Теги:
Источник: