В Волгограде проводятся профилактические мероприятия в рамках ОМП «Безопасная дорога»

Главная > Общество > В Волгограде проводятся профилактические мероприятия в рамках ОМ ...

На участке оперативного обслуживания Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» проводятся рейды и патрулирование на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах и железнодорожных перегонах, с целью выявления безнадзорных подростков.

Во взаимодействии с работниками Волгоградского Приволжской ДПО в районе ст. Волгоград-2 проведен рейд, направленный на пресечение несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте проводились беседы с подростками, допустившими проход в не предназначенном для этого месте. Несовершеннолетним также были розданы буклеты, рассказывающие о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, представители Линейного управления совместно с сотрудниками ОПМ-2 УМВД России по г. Волгограду приняли участие в родительском собрании в МОУ СШ №2 г. Волгограда. На встрече с законными представителями несовершеннолетних рассматривался комплекс мер, направленных на сокращение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
Теги:
Источник: