На объектах обслуживания Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте завершилась ОПО «Линза».

Главная > Общество > На объектах обслуживания Волгоградского ЛУ МВД России на транспо ...

Профилактическая операция по предупреждению правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов и недопущению фактов травматизма несовершеннолетних на железной дороге, проходила с 31 июля по 9 августа 2017 г.

По словам начальника ОДН Линейного управления майора полиции Ирины Логиновой, в ходе ее проведения, сотрудниками транспортной полиции были организованы профилактические рейды и патрулирования, направленные на выявление несовершеннолетних правонарушителей, безнадзорных и беспризорных подростков, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность и употребление спиртных напитков. Всего в данный период выявлено 15 несовершеннолетних нарушителей.

Как пояснила Ирина Логинова, осуществлялась тщательная проверка вокзальных комплексов, остановочных платформ, пригородных электропоездов и мест концентрации групп несовершеннолетних. Особое внимание уделялось детям и подросткам, находящимся на железнодорожных объектах без сопровождения взрослых.

Еще один важный аспект- профилактическая работа. Сотрудники Линейного управления рассказали родителями и другими законными представителями несовершеннолетних об уголовно-правовых последствиях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
Теги:
Источник: