Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка по факту гибели мужчины

Главная > Общество > Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка по ...

В ходе проведения проверки установлено, что житель города Камышин, не имея лицензии на оказание услуг на данном катере, перевозил пассажиров в количестве 10 человек через Волгоградское водохранилище по маршруту «Камышин- Николаевск» на маломерном судне, принадлежащем его сыну. Владелец судна ранее привлекался к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

На момент начала движение пассажиры в судне находились без спасательных жилетов. На расстоянии 150 метров от берега волной выбило лобовое стекло на передней двери, после чего вода начала набираться в лодку.

Водитель катера, предпринял меры по спасению пассажиров находящихся в воде. Однако один из пассажиров в результате опрокидывания катера погиб.
Материалы проверки будут направлены в Южное следственное управление на транспорте СК России для принятия процессуального решения.
Теги:
Источник: