В Волгограде проходят мероприятия по профилактике поездных краж

Главная > Общество > В Волгограде проходят мероприятия по профилактике поездных краж ...

В рамках информационной акции «Безопасный отпуск» с 20 мая по 20 июня 2017 года, сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте проводят профилактические мероприятия, направленные на борьбу с преступным посягательством на личные вещи пассажиров.
В ходе мероприятия, организованного совместно с рядом туристических агентств г. Волгограда, представителями турагентств и сотрудниками транспортной полиции ведется разъяснительная работа с отправляющимися в отпуск гражданами. Особое внимание уделяется поездам дальнего следования, где согласно криминальной статистике в летний период резко возрастает количество краж личных вещей пассажиров. В этой связи на платформах Волгоградского железнодорожного вокзала сотрудниками ОР ППСП Линейного управления при участии заместителя председателя Общественного совета Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте В.А.Роднова, был проведен рейд, посвященный профилактике имущественных и иных преступлений. В рейде также приняли участие журналисты ВГТРК «Волгоград ТРВ». Репортаж о мероприятии вышел в эфире «Радио России-Волгоград».
На ст. Волгоград-1 пассажирам раздавались памятки по имущественной безопасности, подготовленные Главным управлением на транспорте МВД России. Сотрудники транспортной полиции еще раз напомнили о необходимости быть внимательным при поездках в поездах дальнего следования и пригородных электричках –не оставлять без присмотра деньги, багаж и сотовые телефоны.
Теги:
Источник: