Гражданское мужество для противостояния злу

Главная > Общество > Гражданское мужество для противостояния злу ...

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте провели беседу со учащимися ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №2».
С подростками из «группы риска» беседовали о таком явлении, как «группы смерти» в социальных сетях. Многие из этих групп вовлекают несовершеннолетних в опасные игры перед движущимся транспортом. Одна из них, под названием «Беги или умри!», набирает сейчас в интернет-пространстве наибольшую популярность. По мнению начальника тыла Линейного управления полковника внутренней службы Дмитрия Чепцова, тематика беседы-профилактика вовлечения подростков в суицидальные игры, формирование у детей жизнеустойчивых позиций, сегодня чрезвычайно актуальна. И очень важно здесь действовать на упреждение. Подростки должны знать, что за ложной романтикой такого рода развлечений, количеством «лайков» в соцсетях стоят чьи-то испорченные судьбы. Это- ошибки, которые очень трудно или невозможно исправить. В ходе встречи Дмитрий Александрович ответил на все вопросы ребят, заданные по данной теме.
Воспитательная работа с несовершеннолетними должна строиться на откровенном и доверительном общении. Только взрослым очень важно находить для этого время, не оставаться равнодушными -уверены сотрудники транспортной полиции.
Теги:
Источник: