Осенний призыв 2016 успешно завершен во многих регионах

Главная > Общество > Осенний призыв 2016 успешно завершен во многих регионах ...
Осенний призыв во многих регионах России в этом году был завершен досрочно.

Хотя призывные комиссии будут работать до 31 декабря, в отдельных городах план был выполнен еще в начале текущего месяца. Как сообщают сами военные, призывная кампания прошла успешно: количество уклонистов становится год от года все меньше, а многие призывники являются еще до получения повестки.

Районные призывные комиссии сообщают, что желающих пройти срочную службу поступило больше, чем требуется для выполнения государственного задания на осенний призыв. Специалисты связывают это с повышением престижа воинской службы и положительными изменениями условий в армии.

Реформы сделали исполнение воинских обязанностей более комфортным и безопасным. Каждому бойцу вручается армейский несессер из 18 полезных в быту предметов. Солдат поселяют в казармы, оснащенные душевыми кабинами, прачечными, чайными комнатами и местами для проведения досуга. Клинингом и организацией питания в воинских частях занимаются исключительно аутсорсинговые компании. Причем питание в армии, по признанию самих военнослужащих, порою лучше, чем дома: в солдатских столовых предлагаются разнообразные блюда на выбор по принципу «шведского стола», дополнительно имеется салат-бар. Калорийность суточного рациона рассчитана с учетом того, что солдату предстоит справляться с нагрузками воинской и физической подготовки.

Нынешние призывники с большой охотой отправляются на службу, считая ее важным жизненным опытом.
Теги:
Источник: